Стела Победы на бульваре "Зеленый" в Красноярске будет реконструирована

Стелу Победы в Свердловском районе Красноярска решено реконструировать. Эскиз обновленной Стелы и бульвара "Зелёный" уже готов.

Его разработал красноярский скульптор Дмитрий Шавлыгин (автор памятника строителю в сквере по ул. Батурина, 1). По задумке автора, Стелу облицуют мрамором, а дорожку на бульваре от ул. 60 лет Октября до ул. Свердловской выложат брусчаткой. Также здесь появятся новые клумбы и лавочки.


Как отмечают в пресс-службе администрации Свердловского района, это не окончательный вариант проекта, жители района могут вносить свои замечания и предложения.

Как отметил глава администрации Свердловского района Игорь Титенков, реконструкцию комплекса завершат до 2015 года, когда район будет праздновать 70-летие Победы.

Напомним, благоустраивать комплекс начали еще в прошлом году. В рамках средств, выделенных по гранту губернатора «Жители – за чистоту и благоустройство», было установлено 24 уличных и 6 садово-парковых фонарей, смонтирована подсветка  и для Стелы. Также на аллее высадили лиственницы.



Стела «Памяти воинов, погибших в годы Великой отечественной войны» была построена в 70-х годах прошлого века.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.