Стоимость аренды муниципального имущества вырастет в Красноярске

Депутаты горсовета утвердили положение об аренде муниципального имущества города Красноярска. Согласно нему за три года предполагается в среднем увеличить стоимость муниципальной аренды в 2-3 раза.

Сейчас средняя стоимость аренды в месяц в городе равняется 97-130 рублям за кв.м, к 2015 году эта цифра составит 271 рубль за кв.м. Повышение пройдет в несколько этапов. Так, с 2013 года средняя стоимость аренды составит 144 рубля за кв.м, к 2015 - 271 рубль.

По словам специалистов департамента муниципального имущества и земельных отношений,  стоимость за пользование муниципальными площадями в Красноярске, одна из самых низких в Сибирском федеральном округе. К примеру, в  Кемерово такая аренда составляет 171 рубль за  кв.м в месяц, а в Томске - 270 рублей.

Средства от аренды муниципальной собственности в 2012 году принесут в городской бюджет  около 367 млн рублей. По расчетам новой методики,  в 2013 году дополнительные  доходы к этой сумме составят - 136 802,40 тыс. рублей, в 2014 году – 254 389,65 тыс.рублей, в  2015 году - 299 366,80 тыс.рублей.

Для предпринимателей малого и среднего бизнеса, арендующих значительную часть муниципального нежилого фонда, а также некоммерческих общественных организаций предусмотрены понижающие коэффициенты, учитывающие социально-значимые виды деятельности, а также коэффициент участия арендатора в реализации городских целевых программ.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.