Строить мост через Енисей в Красноярском крае начнут уже в этом году

Строительство самого северного моста через Енисей в районе поселка Высокогорского начнется уже в этом году. Об этом сегодня журналистам рассказал министр транспорта края Константин Димитров.

Напомним, изначально строительство моста должно было начаться в 2021 году. 
Мы попросили федерацию, чтобы они передвинули финансирование на 2020 год, но с этим возникли определенные сложности, но губернатор края принял решение выделить дополнительно 100 млн рублей, чтобы начать строительство моста уже в этом году, - приводит слова Константина Димитрова ТАСС.
В этом году в основном будут идти подготовительные работы. Завершить строительство объекта планируют в 2023 году. Общий объем вложений в строительство моста оценивается в 8,3 млрд рублей. Деньги будут выделены из федерального и краевого бюджета — по 50%.
 
Отметим, строительство моста включено в комплексный инвестиционный план «Енисейская Сибирь». Мост позволит начать новый этап освоения ресурсов Ангаро-Енисейского экономического района. Напомним, также сегодня стало известно, что РЖД выбрала проектировщика дороги Элегест-Кызыл-Курагино. Этот проект также входит в КИП «Енисейская Сибирь».
 
Самое читаемое
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом«Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом
  • Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.