Строители моста через Енисей попросят заплатить за скорость

Новосибирское ОАО «Сибмост» может пересмотреть сроки строительства четвертого моста через Енисей в черте Красноярска, однако это обойдется Красноярскому краю недешево.

Новосибирское ОАО «Сибмост» может пересмотреть сроки строительства четвертого моста через Енисей в черте Красноярска. В настоящее время компания изучает такую возможность, сообщил гендиректор «Сибмоста» Владислав Кошкин. Четвертый автомобильный мост строит красноярский филиал новосибирского ОАО "Сибмост" - «Мостотряд № 7».

Кошкин сказал, что в 2012 году работы ведутся согласно утвержденному графику, а их объем на 2013 год обсуждается. Он уточнил, что сокращение сроков строительства потребует «существенного увеличения» объемов финансирования.  Напомним, рассмотреть возможность ускорить процесс строителей просил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, посещая стройплощадку 19 июля.

Контракт на строительство четвертого моста с «Сибмостом» красноярские власти заключили в июне 2012 года. Победителем конкурса стала новосибирская компания, предлодившая строить мост за 12 млрд рублей  при начальной цене 14,1 млрд. Работы, согласно условиям конкурса, должны быть завершены в октябре 2015 года. 

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Правительство подготовит план по борьбе с дефицитом топлива в РФПравительство подготовит план по борьбе с дефицитом топлива в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.