Строительство нового микрорайона в Солонцах обсудили на специальном совещании

В Красноярске состоялось совещание по проекту освоения 10-го квартала микрорайона «Солонцы-2». В нем участвовали представители мэрии, компаний-застройщиков, ресурсоснабжающих организаций.

На совещании речь шла о тепло- и водоснабжении домов в новом микрорайоне, его транспортной доступности и создании там социальной инфраструктуры. Заместитель министра строительства и ЖКХ Красноярского края Сергей Козупица рассказал о том, как идет строительство и благоустройство района.

«Дома строятся по программе «Жилье для российской семьи». Благодаря этой программе можно приобрести жилье по ценам ниже рыночных. 10-й и 13-й дома в микрорайоне будут сданы уже в декабре 2017 года. С инженерными сетями все вопросы уже решены. Мы приступаем к следующему этапу: думаем над тем, как создать в микрорайоне комфортную среду. Важно понять, как мы будем обеспечивать быт людей, социальную и транспортную инфраструктуры», - сказал замминистра.

В новом микрорайоне площадью 33,6 га будут жить около 10 тысяч человек. Генеральным застройщиком является краевой фонд жилищного строительства. В первых двух домах, построенных в микрорайоне, могут купить квартиры участники программы «Жилье для российской семьи» по стоимости 35 тыс. рублей за квадратный метр. Это  бюджетники, молодые и многодетные семьи, военнослужащие. Всего в микрорайоне построят 13 монолитно-кирпичных девятиэтажных домов в общей сложности на 4,8 тыс. квартир. Построена будет также школа, два детсада, оборудованы парковки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.