Строительство нового микрорайона в Солонцах обсудили на специальном совещании

В Красноярске состоялось совещание по проекту освоения 10-го квартала микрорайона «Солонцы-2». В нем участвовали представители мэрии, компаний-застройщиков, ресурсоснабжающих организаций.

На совещании речь шла о тепло- и водоснабжении домов в новом микрорайоне, его транспортной доступности и создании там социальной инфраструктуры. Заместитель министра строительства и ЖКХ Красноярского края Сергей Козупица рассказал о том, как идет строительство и благоустройство района.

«Дома строятся по программе «Жилье для российской семьи». Благодаря этой программе можно приобрести жилье по ценам ниже рыночных. 10-й и 13-й дома в микрорайоне будут сданы уже в декабре 2017 года. С инженерными сетями все вопросы уже решены. Мы приступаем к следующему этапу: думаем над тем, как создать в микрорайоне комфортную среду. Важно понять, как мы будем обеспечивать быт людей, социальную и транспортную инфраструктуры», - сказал замминистра.

В новом микрорайоне площадью 33,6 га будут жить около 10 тысяч человек. Генеральным застройщиком является краевой фонд жилищного строительства. В первых двух домах, построенных в микрорайоне, могут купить квартиры участники программы «Жилье для российской семьи» по стоимости 35 тыс. рублей за квадратный метр. Это  бюджетники, молодые и многодетные семьи, военнослужащие. Всего в микрорайоне построят 13 монолитно-кирпичных девятиэтажных домов в общей сложности на 4,8 тыс. квартир. Построена будет также школа, два детсада, оборудованы парковки.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
  • Работа на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес КрасноярскаРабота на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес Красноярска
  • Ювелирный бренд из Красноярска вошел в ТОП федерального конкурсаЮвелирный бренд из Красноярска вошел в ТОП федерального конкурса
  • Чистка кабинетов: в Красноярском крае сократят чиновниковЧистка кабинетов: в Красноярском крае сократят чиновников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.