Строительство отеля Marriott в Красноярске откладывается

Инвестор разорвал договор с подрядчиком и вернул через суд почти 120 млн рублей. Открытие пятизвездочной гостиницы на берегу Енисея перенесено на 2017 год.

Пятизвездочный отель Marriott должен был появиться в районе Октябрьского моста еще в конце прошлого года. Инвеcтор - компания АО «Крепость-Отель» - начал строительство в 2012 году. Подрядчиком выступила компания «ПромСпецСтрой». Однако последний нарушил сроки и инвестор обратился в суд. В свою очередь подрядчик также через суд потребовал взыскать с заказчика свыше 60 млн рублей в качестве понесенных затрат. 

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск инвестора и постановил и взыскать с ООО «ПромСпецСтрой» более 119 млн рублей неосновательного обогащения. Также подрядчик должен возместить судебные расходы в размере около 650 тыс рублей. В удовлетворении иска подрядчика было отказано. 

Сейчас строительство отеля Marriott приостановлено. Судя по информации с сайта ГК «Крепость», открытие гостиницы назначено на конец 2017 года.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.