Строительство перинатального центра в Норильске завершат в 2016 г.

На строительство перинатального центра в Норильске выделят более 3 млрд руб. Об этом сообщил министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин.

Министр назвал этот проект "беспрецедентным".

- Центр будет находиться в непосредственной близости к Норильской межрайонной больнице №1. Мы планируем завершить работы уже в 2016 году, - сообщил Вадим Янин.

Ранее площадку под строительство перинатального центра выбрали в Ачинске. Под перинатальный центр будет отдан участок площадью 31 779 кв. м, находящийся поблизости от родильного дома и городской детской больницы. Предполагаемая сметная стоимость строительства перинатального центра составит около 1,8 млрд рублей.

Напомним, в октябре прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на строительство перинатальных центров в городах России. Из бюджета ФОМС в рамках софинансирования Красноярскому краю будет выделено 2,31 млрд рублей. Средства пойдут на строительство двух перинатальных центров - в Норильске и Ачинске.

Отметим, сейчас в Красноярске действует один перинатальный центр. Он был построен в конце 2011 года на базе Краевой детской больницы. На его возведение из краевого бюджета было выделено 3,5 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.