Строительство перинатального центра в Норильске завершат в 2016 г.

На строительство перинатального центра в Норильске выделят более 3 млрд руб. Об этом сообщил министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин.

Министр назвал этот проект "беспрецедентным".

- Центр будет находиться в непосредственной близости к Норильской межрайонной больнице №1. Мы планируем завершить работы уже в 2016 году, - сообщил Вадим Янин.

Ранее площадку под строительство перинатального центра выбрали в Ачинске. Под перинатальный центр будет отдан участок площадью 31 779 кв. м, находящийся поблизости от родильного дома и городской детской больницы. Предполагаемая сметная стоимость строительства перинатального центра составит около 1,8 млрд рублей.

Напомним, в октябре прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на строительство перинатальных центров в городах России. Из бюджета ФОМС в рамках софинансирования Красноярскому краю будет выделено 2,31 млрд рублей. Средства пойдут на строительство двух перинатальных центров - в Норильске и Ачинске.

Отметим, сейчас в Красноярске действует один перинатальный центр. Он был построен в конце 2011 года на базе Краевой детской больницы. На его возведение из краевого бюджета было выделено 3,5 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.