Строительство ТЦ "Авиатор" в Красноярске признали законным

Строительство нового торгового центра "Авиатор" на Взлетке согласовано с департаментом градостроительства Красноярска.

Об этом журналистам заявила начальник отдела подготовки документов территориального планирования и градостроительного зонирования департамента Ольга Коваленко.

По её словам, застройщик возводит объект в разрешенных границах и не помешает строительству широкой автомагистрали на улице Авиаторов. Торговый центр строится между двумя временными дорогами. Более того, самой улицы Авиаторов в том виде, в каком она предусмотрена генпланом, ещё нет. Как отметила Ольга Коваленко, ширина проезжей части позволит расширить проспект до 6-8 полос, и тогда ТЦ расположится справа от магистрали. Также в мэрии отметили, что новый ТЦ возводится не в жилой зоне, а в общественно-деловой.

Фото взято с блога Виталия Чеусова

Напомним, на прошлой неделе в блогосфере началось активное обсуждение строительство ТЦ на проспекте Авиаторов. Блогеров обеспокоило, что торговый центр проходит на месте, где планируется расширение проспекта Авиаторов.

"В напряженном транспортном узле, где в часы пик огромные пассажиропотоки, пробки, забитые автобусы, вместо решения этих проблем и постройки нормальной дороги, с возможностью проведения в будущем трамвайной линии построят торговый центр, являющийся крупным центром притяжения. Пассажиропотоки в этом месте значительно возрастут, но дороги не справляются уже сейчас", - сообщал красноярский блогер.

Видео канала "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.