Строительство торгового центра на месте "Славянского рынка" пока откладывается

Возведение торгового центра на месте "Славянского рынка" в Железнодорожном районе откладывается. Как рассказал ДК директор компании-застройщика "Сириус" Вадим Никитин, пока зайти на объект не удается.

Напомним, разрешение на строительство крытого рынка компания "Сириус" получила в июле 2013 г. У ООО "Славянский базар-Кредо-7", арендующей этот участок, срок аренды истек ещё в 2007 г. Между тем торговля на рынке продолжалась. Весной этого года суд обязал освободить территорию рынка. Однако договор аренды с торгующими на рынке предпринимателями продляется ежемесячно.

Как сообщали ранее ДК в пресс-службе администрации Железнодорожного района, с застройщиком были достигнуты договоренности о том, что торговые ряды не будут сноситься до 31 декабря 2013 г. Затем бизнесмены будут должны покинуть свои торговые места. Однако, по данным "Афонтово", администрация рынка вновь продлила договоры аренды до конца января. Торговля на рынке продолжается.

Как говорит Вадим Никитин, начать строительство они готовы сразу, как будет освобождена площадка. Когда это произойдет, остается не ясно. С ООО "Славянский базар-Кредо-7" связаться пока не удалось.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.