Строительство ядерного могильника может оказаться незаконным

Строительство под Железногорском нового хранилища ядерных отходов незаконно, заявил депутат горсовета Александр Глисков.

О планах построить ядерный могильник в нескольких километрах от закрытого города РосАтом заявил в начале лета. В конце июля в Железногорске прошли общественные слушания, причем принимали в них участие жители только этого города. Красноярцы слишком поздно узнали о них и не смогли попасть в закрытый город. Железногорцы высказались "ЗА" строительство атомного объекта.

Депутат Александр Глисков лично съездил на место будущего хранилища и заявил, что обсуждения, в которых принимали участие только жители Железногорска, были незаконными. Так как расстояние от могильника до границ Красноярска чуть больше сорока километров и решать судьбу ядерного объекта должны жители всех близлежащих к объекту территорий. Теперь депутат намерен добиваться пересмотра итогов голосования.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.