Стройнадзор просит приостановить строительство "Леруа Мерлен" на правобережье Красноярска

Служба строительного надзора и жилищного надзора края обратилась в Арбитражный суд с иском о привлечении к административной ответственности ООО «Леруа Мерлен Восток».

Как следует из иска, специалистами Стройнадзора было обнаружено нарушение требований проектной документации и обязательных документов в области стандартизации компанией "Леруа Мерлен Восток" на строящемся объекте на пр. им. газ. "Красноярский рабочий".

В связи с этим ведомство просит суд привлечь компанию к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий),  и приостановить строительство гипермаркета.

Отметим, пока иск не принят к производству суда. Этот вопрос будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, строительный гипермаркет на правобережье планируют возвести до конца этого года. Его площадь составит 18 тыс. кв. м. Он разместится в районе ТЦ "Мега" на пр. им. газ. "Красноярский рабочий". Первый гипермаркет сети работает в ТРЦ "Планета".

Справка. Леруа Мерлен — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — часть GROUPE ADEO. Под этим брендом объединились девять марок сектора D.I.Y.: LEROY MERLIN, AKI, BRICOCENTER, WELDOM, DOMPRO, BRICOMAN, BRICOMART, ZODIO, KBANE, DELAMAISON.FR. Компания присутствует в 16 городах России. Из сибирских городов гипермаркеты "Леруа Мерлен" есть в Новосибирске и Омске.

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.