Стржалковский стал вице-президентом "Норникеля"

Бывший генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский, покинувший свой пост и получивший так называемый "золотой парашют", останется работать в компании на посту вице-президента.

«В новом качестве Владимир Стржалковский будет заниматься рядом проектов, связанных с развитием некоторых зарубежных активов компании», — сообщил РБК daily представитель ГМК.

Как сообщил источник, близкий к акционерам "Норникеля", назначение Стржалковского обясняется необходимостью передачи дел Владимиру Потанину и выполнением обязательств компании по международным проектам.

"Ведомости", со ссылкой на источник, сообщают, что в правлении Стржалковский не войдет, а через полгода покинет компанию. Сама должность вице-президента просто красивое название. В "Норникеле" эту информацию комментировать отказались.

Напомним, Владимир Стржалковский покинул свой пост в прошлый понедельник. На его место был назначен владелец "Интерроса" Владимир Потанин. Смена руководителя ГМК была одним из условий соглашения между "Интерросом" и UC Rusal.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.