Стржалковский стал вице-президентом "Норникеля"

Бывший генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский, покинувший свой пост и получивший так называемый "золотой парашют", останется работать в компании на посту вице-президента.

«В новом качестве Владимир Стржалковский будет заниматься рядом проектов, связанных с развитием некоторых зарубежных активов компании», — сообщил РБК daily представитель ГМК.

Как сообщил источник, близкий к акционерам "Норникеля", назначение Стржалковского обясняется необходимостью передачи дел Владимиру Потанину и выполнением обязательств компании по международным проектам.

"Ведомости", со ссылкой на источник, сообщают, что в правлении Стржалковский не войдет, а через полгода покинет компанию. Сама должность вице-президента просто красивое название. В "Норникеле" эту информацию комментировать отказались.

Напомним, Владимир Стржалковский покинул свой пост в прошлый понедельник. На его место был назначен владелец "Интерроса" Владимир Потанин. Смена руководителя ГМК была одним из условий соглашения между "Интерросом" и UC Rusal.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.