Студенты будут получать до 2850 рублей

Федеральные власти решили увеличить стипенди студентам вузов до 2850 рублей, а учащихся техникумов и профтехучилищ — до 2360 рублей.

 
В связи с этим председатель комитета ЗС Красноярского края по образованию, науке и культуре Василий Нечаев предложил увеличить стипендии и студентам учебных заведений, которые находятся в ведении края. Как сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края, на заседании комитета по образованию, науке и культуре рассмотрен вопрос корректировки бюджета по отраслям. В целом расходы на образование увеличиваются на 1724 млн рублей и составят 24 410 млн рублей. 15,4 млн рублей сверх изначально запланированных пойдет на реализацию программ поддержки развития дошкольных учреждений и 14,4 млн рублей — на оплату труда их работников. Суммарный размер ассигнований на общее образование увеличивается на 1424,4 млн рублей.
Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.