Субподрядчики пожаловались на долги за дорожные работы на ул. 2-я Брянская в Красноярске

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов вновь побывал на строительстве развязки по ул. 2-ая Брянская.

По информации заместителя директора по производству сибирского филиала «Сибмост» Игоря Козловича, сейчас завершены работы по устройству армогрунтовой стены по ул. Маерчака, объект передан субподрядчику для асфальтирования. Готовность армогрунтовой стене по ул. 2-я Брянская составляет 97%. Ведутся работы на такой же стене по ул. Калинина.
 
Также в ходе встречи обсуждался вопрос оплаты «Сибмостом» работ, выполненных субподрядными организациями. Их на объекте работает 8. По словам представителя компании, занимающейся строительством ливневой канализации, такая проблема есть, «суммы исчисляются в десятках миллионов рублей».
 
Эдхам Акбулатов поручил руководителю Управления капитального строительства разобраться в сложившейся ситуации с неплатежами, предусмотреть финансирование работ, выполненных субподрядными организациями, из объемов предстоящего транша.
 
Напомним, после предыдущего визита мэра на объект в «Сибмосте» сообщили, что из-за необходимости частых корректировок, некоторые работы на объекте не оплачиваются, и компания вынуждена вести строительство за счет собственных средств.
- Учитывая общее сложное финансовое положение в дорожно-строительной отрасли и в компании «Сибмост», это обстоятельство негативно влияет на динамику работ на объекте. Условия исполнения контракта также предполагают отсроченное финансирование. «Сибмост» неоднократно обращался к главе Красноярска с просьбой изыскать возможность перенести лимиты 2017 года на октябрь-ноябрь 2016 года, для своевременного выполнения поставленных задач.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.