Суд: дороги около «ТК на Свободном» в Красноярске не должны перекрываться

Третий арбитражный апелляционный суд запретил ограничивать движение на территории бывшего телевизорного завода.

В адрес антимонопольщиков поступило заявление ООО «Коммерц Строй», которое владеет нежилыми помещениями в «Торговый квартал на Свободном» и сдает их в аренду. Напомним, что комплекс расположен на территории бывшего «Красноярского завода телевизоров». Компания заявила о нарушении закона «О конкуренции» и ограничении права на передвижение.

Причиной тому стало то, что дороги и проезды, ведущие к  зданиям ТРК «Торговый квартал на Свободном», а также к многочисленным торговым и производственным площадям, находящимся на территории завода, оказались в частной собственности бывших руководителей ОАО «Искра», их родственников и партнеров по бизнесу. Новые собственники автодорог установили ограничение на свободный бесплатный проход и проезд к  нежилым помещениям, в том числе  принадлежащим ООО «Коммерц Строй» на праве собственности.

В итоге УФАС вынесло решение о признании ИП Крухмалевой Т.В. (собственник дорог) нарушившей требования пункта 5  части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части необоснованного отказа в заключении с ООО «Коммерц Строй» соглашения о порядке использования земель общего пользования и в части создания необоснованных препятствий к проезду на принадлежащие ООО «Коммерц Строй» площади.

Попытки обжаловать данное решение ни к чему не привели. Законность решения УФАС подтвердил третий арбитражный апелляционный суд.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.