Суд потребовал сменить охрану на жд вокзале Красноярска

Суд обязал Красноярскую региональную дирекцию железнодорожных вокзалов (филиал "РЖД") обеспечить железнодорожный вокзал Красноярска государственной охраной.

Об этом сообщают в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Основанием для предъявления транспортным прокурором иска в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что в нарушение требований закона следит за порядком на территории жд вокзала и КПП Ремонтного локомотивного депо станции Красноярск частная охранная фирма.

Суд признал незаконным бездействие Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и обязал обеспечить железнодорожный вокзал города государственной охраной в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Аналогичные нарушения закона выявлены транспортной прокуратурой на вокзалах Енисей, Злобино, Камарчага, Базаиха Красноярской железной дороги. Иски по данным делам сейчас расматриваются в суде.

Кроме того, по инициативе Красноярского транспортного прокурора в отношении частных охранных предприятий,  незаконно охраняющих объекты железнодорожного транспорта, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях. Два из них уже рассмотрены: «Бастион» и Охранная фирма «Альфа-вымпел» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.