Суд предписал мэрии Красноярска убрать выбоины с дорог

Красноярский краевой суд признал незаконным бездействие в плане ремонта городских дорог со стороны департамента горхозяйства и управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ).

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, в марте этого года прокуратура Ленинского района направила в суд иски об устранении многочисленных выбоин на дорогах. Районный суд признал иски справедливыми и обязал департамент горхозяйства администрации Красноярска выбоины устранить. 

Департамент горхозяйства обжаловал это решение, заявив, что является ненадлежащим ответчиком, поскольку ремонтировать дороги должен УДИБ.

Краевой суд не снял ответственности за ямы на дорогах с департамента горхозяйства, однако с доводами о том, что отвечать за выбоины должен и УДИБ, согласился и привлек управление дорог, инфраструктуры и благоустройства в качестве соответчика. 

По решению краевого суда департамент горхозяйства и УДИБ должны привести дороги в порядок в течение года с момента вступления этого решения в силу. Таким образом, выбоины в Ленинском районе должны быть полностью ликвидированы до 21 июня следующего года. 

 

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
  • Год Уральского рока стартовал неожиданно: репортаж с галерки «Космоса»Год Уральского рока стартовал неожиданно: репортаж с галерки «Космоса»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.