Суд принял иск о банкротстве сети АЗС «Магнат-РД»

Параллельно Арбитражный суд Красноярского края принял к производству заявление «Магнат-РД» о взыскании убытков со Сбербанка.

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству исковое заявление ООО «Магнат-РД» к ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» о взыскании убытков и назначил предварительное судебное заседание на 8 февраля 2015 года. «Магнат-РД» требует защитить свою деловую репутацию и взыскать 2,6 млрд руб.

Параллельно судом было повторно принято заявление о банкротстве сети АЗС и ее собственника Александра Дьякова. Напомним, изначально заявление Сбербанка было подано в конце 2015 года из-за кредитного долга на сумму более 1 млрд руб. Однако тогда суд оставил исковое заявление без движения из-за нехватки необходимых документов. Заседание назначено на 16 февраля.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.