Суд рассмотрел последнее дело о сносе павильонов на Красной площади в Красноярске

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел последнее дело, касающееся сноса павильонов на Красной площади в Красноярске.

Как рассказали в пресс-службе суда, принято решение отказать индивидуальному предпринимателю Руслану Кашитскому в удовлетворении требований о признании незаконными действий администрации Железнодорожного района по сносу принадлежащего ему павильона, а также взыскания ущерба в размере почти 1,9 млн рублей.
 
Ранее (в июне и октябре этого года) Арбитражный суд края отказал в удовлетворении требований еще двум индивидуальным предпринимателям. Они также обращались с подобными исками к администрации Железнодорожного района. 
 
Напомним, снос павильонов в Красноярске начался в 2017 году. Власти объясняли это необходимостью «приведения города в порядок» к Универсиаде. Предпринимателям предлагали компенсационные места под павильоны, но зачастую на окраинах города. Снос павильонов на остановке Перенсона, а также на ул. Партизана Железняка около Краевой больницы  вызвал широкий резонанс. Владельцы павильонов перекрывали улицы и объявляли голодовки, организовывали одиночные пикеты. Некоторые собственники павильонов на Красной площади также ранее обращались в суд. За этих предпринимателей пытался вступиться бизнес-омбудсмен России Борис Титов
 
Самое читаемое
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • 17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.