Суд разрешил установить 26-метровый баннер на доме в Северном

Восточно-Сибирский арбитражный суд удовлетворил иск компании «Реклама+» и разрешил ей разместить 26-метровый щит на доме в Северном. За право сделать это рекламщики судились с мэрией Красноярска.

Стоит сказать, что  «Реклама+» и Управление наружной рекламы администрации Красноярска встречаются по этому поводу в суде не впервые. Летом 2016 года рекламщики обратились в мэрию с просьбой установить на доме щит 10,6 на 26 метров и получили отказ:в управлении рекламы сочли, что баннер испортит облик города. Тогда представители компании «Реклама+» обратились в суд. 

Вначале арбитражный суд Красноярского края встал на сторону мэрии. Однако рекламное предприятие подало апелляцию и выиграло дело. Управление наружной рекламы оспорило такое решение. Однако кассационная инстанция оставила вердикт апелляционного суда без изменений, жалобу администрации - без удовлетворения. 

Таким образом, жители дома на улице 9 Мая скоро смогут порадоваться новому украшению на его фасаде. 

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.