Суд разрешил установить 26-метровый баннер на доме в Северном

Восточно-Сибирский арбитражный суд удовлетворил иск компании «Реклама+» и разрешил ей разместить 26-метровый щит на доме в Северном. За право сделать это рекламщики судились с мэрией Красноярска.

Стоит сказать, что  «Реклама+» и Управление наружной рекламы администрации Красноярска встречаются по этому поводу в суде не впервые. Летом 2016 года рекламщики обратились в мэрию с просьбой установить на доме щит 10,6 на 26 метров и получили отказ:в управлении рекламы сочли, что баннер испортит облик города. Тогда представители компании «Реклама+» обратились в суд. 

Вначале арбитражный суд Красноярского края встал на сторону мэрии. Однако рекламное предприятие подало апелляцию и выиграло дело. Управление наружной рекламы оспорило такое решение. Однако кассационная инстанция оставила вердикт апелляционного суда без изменений, жалобу администрации - без удовлетворения. 

Таким образом, жители дома на улице 9 Мая скоро смогут порадоваться новому украшению на его фасаде. 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.