Суд разрешил установить 26-метровый баннер на доме в Северном

Восточно-Сибирский арбитражный суд удовлетворил иск компании «Реклама+» и разрешил ей разместить 26-метровый щит на доме в Северном. За право сделать это рекламщики судились с мэрией Красноярска.

Стоит сказать, что  «Реклама+» и Управление наружной рекламы администрации Красноярска встречаются по этому поводу в суде не впервые. Летом 2016 года рекламщики обратились в мэрию с просьбой установить на доме щит 10,6 на 26 метров и получили отказ:в управлении рекламы сочли, что баннер испортит облик города. Тогда представители компании «Реклама+» обратились в суд. 

Вначале арбитражный суд Красноярского края встал на сторону мэрии. Однако рекламное предприятие подало апелляцию и выиграло дело. Управление наружной рекламы оспорило такое решение. Однако кассационная инстанция оставила вердикт апелляционного суда без изменений, жалобу администрации - без удовлетворения. 

Таким образом, жители дома на улице 9 Мая скоро смогут порадоваться новому украшению на его фасаде. 

Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.