Суд вынес приговор ещё одному обвиняемому в убийстве врача Геннадия Мельникова

Красноярский краевой суд вынес приговор второму обвиняемому в похищении и убийстве заслуженного врача РФ, главного врача красноярской железнодорожной больницы Геннадия Мельникова.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Красноярский краевой суд признал Романа Мамонтова виновным в вымогательстве,  похищении и убийстве Геннадия Мельникова. Подсудимый приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима со сроком ограничения свободы на 2 год. Также подсудимый обязан выплатить вдове Мельникова 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Напомним, 19 декабря 2012 года другого обвиняемого - Ивана Чернышева Красноярский краевой суд приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год, а также к выплате по 1 млн рублей компенсации морального вреда в пользу вдовы Геннадия Мельникова и матери Алексея Красногирова.

Тело главного врача краевой клинической больницы Геннадия Мельникова было обнаружено в лесном массиве Манского района Красноярского края 20 февраля 2011 года. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастна организованная группа, возглавляемая железногорцем Геннадием Чернышевым. Также в группу входили его сын – Иван и приятель сына – Роман Мамонтов. По версии оперативников, убийство Мельникова было совершено с целью завладения 3 млн рублей.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.