Судьба дольщиков красноярской "Стройтехники" пока не решена

Накануне в Красноярске состоялось очередное собрание дольщиков компании «Стройтехника». Главным на повестке дня стал вопрос создания жилищно-строительного кооператива (ЖСК).

Большинство пришедших проголосовало за создание ЖСК. Однако для принятия положительного решения для обращения в Арбитражный суд с ходатайством о передаче объектов незавершенного строительства в ЖСК кворума не хватило, сообщили в пресс-службе союза строителей.

При необходимости не менее 75% от всех учтенных кредиторов, в собрании приняли участие чуть более 68%. В связи с чем 15 мая этого года пройдет ещё одно собрание.

Как сообщал ранее и.о. конкурсного управляющего «Стройтехники» Евгений Ганчуков, в случае создания ЖСК, кооператив получит объекты незавершенного строительства и прилегающие к ним земельные площадки, а также возможность возводить на них новые дома. При этом никаких долгов от "Стройтехники" к ЖСК не перейдет.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.