Судьба марганцевого завода решится в феврале

Публичные слушания по строительству марганцевого завода феросплавов в Красноярском крае пройдут в феврале будущего года. Об этом сегодня стало известно в ходе заседания профильной рабочей групы.

Общественный протест красноярцев принес первые плоды. Сегодня в Красноярске состоялось первое заседание рабочей группы, которая занимается мониторингом проекта строительства завода. Группу возглавил депутат Заксобрания Михаил Васильев.Цель заседания, по словам председателя Законодательного собрания края Александра Усса, заключалась в том, чтобы создать оптимальный состав группы, наметить основные направления работы и подготовить запрос к руководству кемеровской компании «Чексу.ВК», ответственной за проект строительства, для получения необходимой информации.
«Прежде всего, мы должны в кратчайшие сроки получить проектную документацию, в том числе касающуюся предполагаемого воздействия на окружающую среду, а также заключения экспертов, если таковые имеются», — заявил Усс на встрече.
Он также сообщил, что представители кемеровской компании в ближайшее время будут приглашены в Красноярский край «для публичного изложения своей позиции», а ее руководство письменно проинформируют о намерениях провести общественную экспертизу и публичные слушания в Красноярске в феврале 2012 года.
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.