Судьба марганцевого завода решится в феврале

Публичные слушания по строительству марганцевого завода феросплавов в Красноярском крае пройдут в феврале будущего года. Об этом сегодня стало известно в ходе заседания профильной рабочей групы.

Общественный протест красноярцев принес первые плоды. Сегодня в Красноярске состоялось первое заседание рабочей группы, которая занимается мониторингом проекта строительства завода. Группу возглавил депутат Заксобрания Михаил Васильев.Цель заседания, по словам председателя Законодательного собрания края Александра Усса, заключалась в том, чтобы создать оптимальный состав группы, наметить основные направления работы и подготовить запрос к руководству кемеровской компании «Чексу.ВК», ответственной за проект строительства, для получения необходимой информации.
«Прежде всего, мы должны в кратчайшие сроки получить проектную документацию, в том числе касающуюся предполагаемого воздействия на окружающую среду, а также заключения экспертов, если таковые имеются», — заявил Усс на встрече.
Он также сообщил, что представители кемеровской компании в ближайшее время будут приглашены в Красноярский край «для публичного изложения своей позиции», а ее руководство письменно проинформируют о намерениях провести общественную экспертизу и публичные слушания в Красноярске в феврале 2012 года.
Самое читаемое
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • В Екатеринбурге появится еще один новый микрорайонВ Екатеринбурге появится еще один новый микрорайон
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.