Судебная тяжба за дизайн: красноярский магазин деликатесов судится с «подражателем»

Исковое заявление в арбитражный суд Красноярского края поступило от компании, работающей под маркой «Таежная кладовая».

Истец просит признать недействительными результаты торгов на право заключения договора аренды помещения для размещения магазина по продаже сибирских деликатесов «Таежная кладовая» в международном аэропорту «Красноярск». Торги проводила компания «Эра Терминал», победителем признали ООО «БДК групп».
Из искового заявления следует, что ранее у предпринимателя был заключен договор аренды помещения в аэропорту. В соответствии с конкурсной документацией на этих площадях должен был находиться магазин сибирских деликатесов, при этом обязательным условием было изготовление для магазина определенного дизайна-проект. На собственные средства предпринимателя был разработан дизайн-проект, магазин получил название «Таежная кладовая». Магазин какое-то время работал на площадке, а потом по соглашению сторон договор расторгли и торговую точку закрыли.
Позже были объявлены торги, победителем признали компанию ООО «БДК групп», на третьем этаже зала вылета внутренних воздушных линий в новом пассажирском терминале международного аэропорта «Красноярск» компания открыла свою торговую точку. Однако эта точка, по мнению истца, является копией магазина «Таежная кладовая», при этом никаких разрешений на использование дизайн-проекта новая точка не просила.
Вопрос о принятии иска к производству будет решен Арбитражным судом на этой неделе.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.