Судебные приставы арестовали 28 тонн продукции АПК "Сибирская губерния"

Судебные приставы арестовали 28 тонн свежезамороженной продукции АПК «Сибирская губерния». Причина - долги компании перед Пенсионным фондом и юридическими лицами.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по краю, долг компании перед Пенсионным Фондом России составил почти 16 млн рублей, задолженность по взносам на ОМС превысила 1,5 млн рублей. Кроме того, "Сибирская губерния" задолжала иным юридическим лицам. В общей сложности долг компании составил 23 млн рублей.

Часть средств в счет погашения долга была списана со счетов, принадлежащих компании. Для взыскания оставшейся суммы задолженности судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о наложении ареста на замороженную продукцию, хранящуюся на складе компании. 28 тонн мясной продукции оценили в 1,9 млн рублей.

Заявка на реализацию продукции передана в Территориальное Управление Росимущества по Красноярскому краю. Вырученные деньги перечислят взыскателям в счет полного погашения долга.
 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.