Судебные приставы Красноярского края встретились с клиентами «Крепости»

Руководство аппарата рассказало о ходе дела, а также о дальнейших шагах, направленных на исполнение требований.

В управлении федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю состоялась встреча руководства службы со взыскателями по производству в отношении ПКФ «Крепость» Бывшим клиентам компании рассказали о том, как идет исполнительное производство по делу. Так, в отделе судебных приставов №1 по Советскому району на исполнении находятся сводные исполнительные производства в отношении ООО ПКФ «Крепость», ООО «Крепость-Сириус», ООО «Крепость-Аэропорт» о наложении арестов на имущество и взыскании денежных средств в пользу граждан на общую сумму более 17 миллионов рублей. 

Приставы наложили арест на автомобили и недвижимость.

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение без права пользования руководителю юридических лиц Кангуну А.С., - уточнили в пресс-службе УФССП.


Часть объектов недвижимости находится в залоге, в том числе у «Сбербанка» по договору ипотеки. Судебные приставы наложили арест на 8 объектов, принадлежащих должникам-юридическим лицам, на сумму более 16 миллионов рублей, а также техническое оборудование и офисную мебель - около 13 миллионов рублей. 

С Александра Кангуна взято объяснение, кроме того, он предоставил Устав организации и бухгалтерскую отчетность.

В пресс-службе УФССП уточнили, сто Александр Кангун предупрежден об уголовной ответственности по 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», максимальное наказание – до двух лет лишения свободы). Судебные приставы продолжают работу по установлению имущества, принадлежащего организациям-должникам, на которое можно обратить взыскание. 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.