Судебные приставы Лесосибирска заказали пиццу, чтобы поймать должника

Судебные приставы Лесосибирска заманили должника в отдел, заказав у него пиццу. Мужчина задолжал по невыплате алиментов более 100 тыс. руб.

Первоначально мужчина перечислял деньги в срок, но затем стал производить выплаты нерегулярно, а потом подностью прекратил помогать сыну. В результате образовалась задолженность более 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов.

Жена должника обратилась в отдел судебных приставов с заявлением. Мужчина был вызван в отдел судебных приставов, где ему было разъяснено какая ответственность его ждет в случае уклонения от уплаты алиментов. После чего должник перестал выходить на связь.

Судебный пристав установила, что должник зарегистрирован в Федеральной налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя и является владельцем пиццерии, где сам занимается доставкой готовой продукции.

Судебные приставы заказали у предпринимателя-должника пиццу прямо в отдел. Там он узнал, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 157 УК Российской Федерации ("Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей"). Теперь ему грозит лишение свободы сроком до одного года.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.