Суперподборка обучалок и развивашек для школьников на карантине

Что делать, когда дети скучают на карантине? Этот вопрос задают себе многие родители. Публикуем суперподборку с проверенными онлайн-ресурсами для дистанционного обучения и развлечения с пользой.

Досрочные каникулы в связи с эпидемией коронавируса стали серьезным вызовов не только для системы образования, которой придется стремительно осваивать онлайн-форматы, но и для родителей: чем занять детей, изолированных в четырех стенах? Компания МТС составила подборку онлайн-ресурсов с помощью которых можно интересно и полезно организовать досуг школьников.

Если надо подтянуть успеваемость по предметам

На помощь придет бесплатный образовательный ресурс по всем школьным предметам. Или  Фоксворд, который дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

Вынужденные каникулы смогут стать стартом для новых увлечений

 Бесплатный ресурс для развития творческих способностей школьников 7-18 лет «Поколение М»

Здесь можно выбрать любое из 15 направлений (рисование, пение, робототехника, дизайн одежды, танцы и т.д.), просматривать онлайн-мастер-классы, создавать свои творческие работы и участвовать в федеральном конкурсе. Победители получают супер-призы в виде стажировок в Москве, выставки работ в Третьяковской галерее, участие в крупных концертах со звездами «Голос.Дети» и др.

Будущее в рисунках «поколения м»

 
МТС проводит всероссийский конкурс на лучший футуристический рассказ или иллюстрацию «Будущее время Поколения М». Участники — дети от 11 до 18 лет из всех регионов России, в том числе из Красноярского края. Юным творцам предлагается создать работу по одному или нескольким из шести направлений: «Город будущего», «Медицина будущего», «Наука и технологии будущего», «Развлечения будущего», «Образование будущего», «Мода будущего». Рассказ или иллюстрацию нужно загрузить на сайт проекта - pokolenie.mts.ru — до конца апреля 2020 года. Из лучших работ редакция «Аванта» издательства «АСТ» создаст иллюстрированную энциклопедию. Обложку издания украсит одна из детских конкурсных работ, которая будет выбрана жюри и «оживлена» с помощью инструментов дополненной реальности. Для участников также будет создана бесплатная образовательная программа, которая поможет лучше ориентироваться в мире современных технологий и получить новые идеи.
 

Онлайн курс основы иллюстрации для детей от ENTERCLASS: поможет ребенку обрести увлечение, которое легко перерастет в постоянный заработок. Вот так, оставшись на каникулах дома, можно найти нишу для подработки.

А почему бы не прокачать мозг?

Онлайн-развивайки — полезная и очень увлекательная штука. Например, Реши-Пиши предлагает нескучные задания для детей от 3 до 9 лет. 

Карманный ученый — совместный проект издательства «Розовый жираф» и Ильи Колмановского. Подкаст архивный, но своей актуальности не потерял.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.