Светлана Тетерина:«Мы вынуждены отказаться от проведения детского карнавала в Красноярске»

Детский карнавал в День защиты детей, 1 июня, проводится в Красноярске с 2006 года. В этом году основатель проекта Светлана Тетерина проводить его не будет.

Дорогие, трудно об этом говорить, но, к сожалению, мы не можем найти финансирование на Детский карнавал в этом году и вынуждены отказаться от проведения. Я бы передала его в хорошие руки, только кому», — сообщила Светлана Тетерина на своей странице в Фейсбуке.

Детский карнавал впервые прошел в Красноярске в 2006 году. Ежегодно он собирает около 25 тыс. зрителей, 80 коллективов-участников и около 2 тысяч детей, родителей и педагогов шествуют в колонне. Мероприятие стало уже традицией и завоевало множество наград. 

Причин отказа проведения карнавала, по словам Светланы Тетериной, несколько. Первая – сложность согласований:

Каждый год с большим трудом, всегда непредсказуемый результат, и перспектив для изменения не вижу. По этому году первое письмо написали в сентябре 2018. А в марте выяснилось, что карнавал должен прийти на набережную, где мэрия делает большой детский праздник, тогда будет финансирование. Три недели мы доказывали, что это невозможно физически и просто опасно для колясок и колясочников. Доказали. Но остались без денег от слова совсем и предложением мэрии: а давайте мы сами проведем и карнавал».

Достаточно было найти спонсоров, добавляет Светлана Тетерина, но времени на это просто не осталось: согласование было получено только 19 апреля. Отсутствие денег на проведение мероприятия и стало второй и самой веской причиной.

Чувствую себя сильно виноватой перед участниками и зрителями, кажется, что это я не была достаточно убедительной и предусмотрительной. Но, с другой стороны, мы ведь с вами понимали, что это рано или поздно случится. Большое чудо, что нам это удавалось делать столько лет.

 

Всем участвующим, помогающим и сочувствующим все эти годы огромная благодарность. Или еще немного понадеемся вместе?», —  пишет Светлана Тетерина.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.