«Свобода - одна из главных ценностей» - доверяют ли сотрудникам красноярские руководители

IBM предложила сотрудникам в США, работающим удаленно, вернуться в офисы или покинуть компанию. ДК узнал, выпускают ли персонал за рамки офисного труда в Красноярске.

 

«Свобода - одна из главных ценностей» - доверяют ли сотрудникам красноярские руководители  1Денис Рубцов, директор ФК «Енисей»
Свобода в трудовой деятельности футболистов четко ограничена графиком тренировок, а если иметь в виду сотрудников административного штаба, то мы привыкли работать не с 9 до 18, например, а в зависимости от фронта работы. Если есть необходимость, то будем и до полуночи работать, и директор клуба не исключение. А если по текущему дню все рабочие моменты решены, то высиживать в ожидании, пока стрелки часов перейдут за условную цифру 6, тоже не нужно.
 
«Свобода - одна из главных ценностей» - доверяют ли сотрудникам красноярские руководители  2Дарья Ускова, директор бюро брендинга и коммуникаций OSTRAUH
 В связи с глобализацией и непростой экономической ситуацией мы частично перешли на проектную работу. Во-первых, так мы расширяем спектр предложений для клиентов и не ограничены в выборе специалистов, приглашаемых на проект. Во-вторых, все выиграют финансово. Мы освобождены от зарплатной нагрузки в «мертвые» месяцы, а специалист получает гонорар, который зачастую выше, чем его прежний оклад. Конечно, мы проводим совместные обсуждения в офисе, часть работы курирует напрямую наш креативный директор, но большую часть времени люди работают удаленно.
 
«Свобода - одна из главных ценностей» - доверяют ли сотрудникам красноярские руководители  3Алексей Демешко, генеральный директор интернет-агентства Alente
У нас в компании свобода — одна из главных ценностей. В штате 36 человек, две трети работают дистанционно, в том числе из других городов. Рабочий день в зависимости от города проживания сотрудника, его должности и личных предпочтений начинается с 8 до 11 утра, а заканчивается с 17 до 20. Участник команды может отлучиться на несколько часов по личным вопросам, заранее предупредив коллег и отработав позже, вечером или в выходные. Рабочий процесс кипит на корпоративном портале и в офисе. Контроль за результатами осуществляем с помощью менеджера задач на нашем портале.
 
«Свобода - одна из главных ценностей» - доверяют ли сотрудникам красноярские руководители  4Ольга Воронкина, территориальный управляющий Красноярского кластера ПАО «ВымпелКом»
В нашей компании высокий уровень доверия к персоналу: около половины сотрудников у нас работают удаленно. Работать вместе над проектом можно из любой точки, используя современные Digital-технологии, главное — это четко сформулированная задача и результат, полученный вовремя. Поэтому могу смело сказать, что наши сотрудники свободны на 100% и самостоятельно определяют методы и режим работы. Я как руководитель привыкла не обращать внимание на то, кто и сколько времени проводит в офисе, работа — это, в первую очередь, результат.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.