Свободный шезлонг
Летом в Красноярске и пригороде появляется все больше открытых, сезонных бассейнов. «ДК» составил подборку мест у воды, а также узнал у бизнесменов, как они проводят жаркие выходные в городе.
«Адмирал», эко-парк
Расположение: Дивногорск, Залив Шумиха, 5/35.«Акватория», пикник-парк
Расположение: Березовский район, 3 км от с. Есаулово.«Дрокино-парк»
Расположение: пос. Дрокино, ул. Монамур, 1.«Дружба», аквацентр
Расположение: с. Есаулово, ул. Майская, 2а.«Мана», зона бассейнов на базе отдыха
Расположение: п. Усть-Мана, ул. Манский плес, д. 1.«Мираж», пляжный комплекс
Расположение: Красноярск, ул. Сибирская, 92, фанпарк «Бобровый лог».«Океан»,
комплекс бассейнов под открытым небом (мкрн Пашенный)
Расположение: Красноярск, ул. Полтавская, 38/15.«Океан»,
комплекс бассейнов под открытым небом (парк им. Гагарина)
Расположение: Красноярск, пр. Свободный, 34.«Прищепка», пляж-парк
«Ривьера»
Расположение: Красноярск, ул. 78-й Добровольческой бригады, 4и/4.«Снежная долина»
Расположение: Красноярск, ул. Свердловская, 289.«ТакМак», spa-отель
Расположение: Красноярск, ул. Базайская, 234а.Примечания
— Мониторить новые места для отдыха в Красноярске и его окрестностях начинаю еще до открытия сезона. Лето провожу, как правило, в городе, ведь у бухгалтеров именно на июль приходится пора полугодовой отчетности. Красноярск-2019 порадовал новыми местами для релакса. Здорово, что открытых бассейнов в городе стало больше. Я считаю это хорошим сезонным бизнесом. Заполняемость у релакс-кортов в жаркий день всегда максимальная.
— Десять месяцев назад в моей семье появился маленький ребенок, и с тех пор мы стали намного активней в плане поиска возможностей для отдыха в городе. Почти каждый день выбираемся на остров Татышев, катаемся на роликах. Но купаться в водоеме я бы там не стал — очень грязно. Радует, что в этом году в Красноярске появилось много различных летних площадок с бассейнами. Если прежде, чтобы покупаться и позагорать, приходилось ехать на озера Хакасии, то теперь есть вполне достойная и более близкая альтернатива. Всего несколько минут в машине, и ты уже на месте.
— Лето в Красноярске часто бывает жарящим, плавящим и беспощадным. И первая мысль матери, работающей 24/7 и не имеющей возможности выехать за город: «Как не сварить детей вкрутую в наших каменных джунглях?» На этот вопрос я нашла ответ в летнем бассейне «Ривьера». Для меня, живущей в «покровском гетто», очень удобно месторасположение — прыгнули с детьми в машину, и через 5 минут мы на пляже. Здорово, что там три бассейна для разных возрастных категорий, есть зонты и навесы, комфортные лежаки и шезлонги на любой вкус. Всюду валяются различные надувные игрушки, мячики, матрасы, крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты... Не нужно тащить с собой весь отдел летнего досуга из супермаркета. На территории есть кафе, так что вопрос спасения посетителей от моих голодных и способных на «страшное» детей тоже решен.








