«Связной» раскрывает зонтик над Красноярском

Первый салон «Связной 3» разместится в помещении закрывшегося магазина «Связной» на проспекте Мира. Открытие точки намечено на конец марта. Запуск второй точки на ул. Белинского запланирован на июл

Как стало известно «ДК», «Группа компаний (ГК) Связной» в Красноярске расширяет свое присутствие. Для этого планируется запустить два салона связи с расширенным ассортиментом телефонов и цифровой техники. Магазины будут работать под брендом «Связной 3». Эксперты предположили, что организация зонтичного бренда — большой маркетинговый риск для «Связного».

Первый салон «Связной 3» разместится в помещении закрывшегося магазина «Связной» на проспекте Мира. Открытие точки намечено на конец марта. Запуск второй точки на ул. Белинского запланирован на июль-август 2008 г.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью «ГК Связной» ЕЛЕНЫ НОГОТКОВОЙ, площадь магазина на пр. Мира составит 72 кв. м. «Если салоны «Связной» обычно представлены на 40-60 кв. м, то «Связному 3» требуется 60-100 кв. м», — отметила эксперт.
 
Как рассказала «ДК» г-жа Ноготкова, формат галереи цифровых технологий «Связной 3» отличается от формата стандартных салонов «Связной» расширенным ассортиментом товаров. «Число наименований в «Связном 3» на 30% больше, чем в обычном магазине «Связной». В нем помимо телефонов представлена цифровая фото-, видео- и аудиотехника», — сообщила эксперт. По словам г-жи Ноготковой, большинство товаров в «Связном 3» будет находиться в открытом доступе — посетитель сможет взять их в руки, проверить в действии. Новые салоны будут работать в бюджетном ценовом сегменте и рассчитаны на широкую аудиторию посетителей.
 
В «ГК Связной» не раскрывают объем вложений в запуск новых магазинов. Руководитель розничной сети компании «Цифроград» АНЖЕЛА РЯБОВА оценила объем инвестиций в открытие салона «Связной 3» в $150 тыс. По словам эксперта, это в три раза больше стоимости запуска обычного салона «Связной». Анжела Рябова отметила, что конкурентов в выбранном формате у «Связного» в Красноярске нет. «В подобном формате работает только Boutique связи «Евросети», но это совершенно другая ценовая ниша», — отметила г-жа Рябова.
 

Однако Анжела Рябова подчеркнула, что компания «Связной» действует чересчур смело, создавая зонтичный бренд. «На мой взгляд, это большой маркетинговый риск. Ведь «Связной» и «Связной 3» — одна торговая марка. Люди привыкли, что основной товар в «Связном» — телефоны. Это может серьезно уменьшить продажи цифровой техники в новых салонах», — рассказала г-жа Рябова. Специалист по связям с общественностью Сибирского филиала компании «Евросеть» УЛЬЯНА СМОЛЬСКАЯ добавляет, что с открытием двух салонов «Связной 3» позиции компании на местном рынке сотового ритейла укрепятся незначительно. «По нашей оценке, «Связной» в Красноярском крае сейчас занимает 5-6% рынка продаж телефонов, расширение формата поможет увеличить долю компании, но не более чем на 2%», — резюмировала эксперт. В «ГК Связной» своих планов по освоению местного рынка не раскрывают.

детали
Банкротство оптом
В начале февраля компания «Связной» подала заявление о банкротстве. Однако в «ГК Связной» «ДК» пояснили, что банкротом объявлено лишь одно юридическое лицо «Группы компаний Связной», занимавшееся оптовыми поставками.
В «ГК Связной» уверены, что на деятельности магазинов сети в Красноярске это событие никак не отразится.
Источник: «ГК Связной».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.