Сын писателя Александра Солженицына возглавит СГК

Михаил Кузнецов покидает должность генерального директора Сибирской генерирующей компании (СГК), входящей в группу СУЭК.

Новым руководителем компании станет Степан Солженицын, ранее работавший старшим партнером в российском офисе международной консалтинговой компании «МакКинзи», рассказали в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании».
 
На этом посту он будет решать задачи модернизации энергетических предприятий, развития инфраструктуры теплоснабжения, повышения экологической эффективности объектов.
 
Напомним, с октября 2013 года должность генерального директора СГК занимал Михаил Кузнецов. Он назвал основные задачи, которые стоят перед компанией сейчас.
Необходимо совершенствовать внутрикорпоративное управление, интегрировать бизнес-процессы с материнской компанией СУЭК, планировать участие в программе модернизации энергетических мощностей. На все эти задачи нужен новый руководитель, обладающий соответствующей подготовкой, опытом работы, а самое главное – с новой мотивацией», - прокомментировал Михаил Кузнецов.

Справка

 
Степан Солженицын – выпускник Массачусетского технологического института и Гарвардского университета. Работал в российском офисе «МакКинзи» с 2004 года, отвечал за направление электроэнергетики и теплоснабжения. Руководил проектами в области энергогенерации, развития и эксплуатации сетей, сбытовой деятельности. Степан Солженицын является сыном писателя и нобелевского лауреата Александра Солженицына.
СГК занимается производством тепла в Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской и Кемеровской областях, Хакасии и Туве.
 

 

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.