Татарстан поделится с Красноярским краем опытом по созданию индустриальных парков

В Красноярске с рабочим визитом побывали представители технополиса "Химград" (Татарстан) - замдиректора по развитию Айрат Сагитов и замдиректора по строительству Михаил Сидоров.

Об этом сообщают в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций.

В ходе визита они посетили площадки, перспективные для создания частных промышленных парков и промпарков в Красноярске, Дивногорске, Сосновоборске и Железногорске. Представители технополиса выразили готовность реализовать совместный проект создания промышленного парка в регионе и сообщили о готовности инвестировать в некоторые объекты.

- Мы очень плотно обсудили краевые площадки, перспективные для создания на них индустриальных парков. И для нас, действительно, очень важно привлекать для их создания лучший девелоперский опыт, который существует в стране, и менеджмент Химграда им обладает. Поэтому мы договорились о том, что по завершении визита представители Технополиса "Химград" выработают конкретные предложения по сотрудничеству с Красноярским краем - интересные для обеих сторон, - прокомментировала итоги встречи министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева.

Технополис "Химград" расположен в черте города Казани и является одним из крупнейших индустриальных парков РФ. На его территории располагаются малые и средние компании в сфере химии и переработки полимерной продукции.

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.