«Таймыргаз» задолжал буровикам полмиллиарда рублей

Краевой арбитражный суд принял в производство иск компании «Интегра-Бурение» к предприятию «Таймыргаз». Буровики требует взыскать с ответчика 531,8 млн рублей.

Как рассказали в арбитражном суде, между компаниями был заключен договор на строительство 12 скважин на кустовых площадках Пеляткинского ГМК на Таймыре. «Интегра-Бурение» выполнила необходимые работы по вышкостроению, бурению, испытанию скважин еще в июне этого года. Однако денег за это от заказчика так и не получила.

«Таймыргаз» до сих пор не заплатил за выполненные работы.  Долг компании перед подрядчиками составил 531,8 млн рублей.  Эту сумму «Интегра-Бурение» и пытается взыскать через суд.  

Первое заседание по делу состоится 30 октября.

Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
  • Вовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛАВовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.