«Таймыргаз» задолжал буровикам полмиллиарда рублей

«Таймыргаз» задолжал буровикам полмиллиарда рублей
Иллюстрация: arctic-info.ru

Краевой арбитражный суд принял в производство иск компании «Интегра-Бурение» к предприятию «Таймыргаз». Буровики требует взыскать с ответчика 531,8 млн рублей.

Как рассказали в арбитражном суде, между компаниями был заключен договор на строительство 12 скважин на кустовых площадках Пеляткинского ГМК на Таймыре. «Интегра-Бурение» выполнила необходимые работы по вышкостроению, бурению, испытанию скважин еще в июне этого года. Однако денег за это от заказчика так и не получила.

«Таймыргаз» до сих пор не заплатил за выполненные работы.  Долг компании перед подрядчиками составил 531,8 млн рублей.  Эту сумму «Интегра-Бурение» и пытается взыскать через суд.  

Первое заседание по делу состоится 30 октября.

Самое читаемое
  • Расследование дела Олега Митволя о хищении при строительстве красноярского метро завершеноРасследование дела Олега Митволя о хищении при строительстве красноярского метро завершено
  • Банковский счет бизнесмена Андрея Болсуновского заблокировали из-за якобы экстремизмаБанковский счет бизнесмена Андрея Болсуновского заблокировали из-за якобы экстремизма
  • Скончался депутат Госдумы от Красноярского края Виктор ЗубаревСкончался депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев
  • В открытом доступе: топ гастротеррас Красноярска `2023В открытом доступе: топ гастротеррас Красноярска `2023
  • Двоим красноярцам присвоили звания «Почетный гражданин города»Двоим красноярцам присвоили звания «Почетный гражданин города»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.