«Таймыргаз» задолжал буровикам полмиллиарда рублей

Краевой арбитражный суд принял в производство иск компании «Интегра-Бурение» к предприятию «Таймыргаз». Буровики требует взыскать с ответчика 531,8 млн рублей.

Как рассказали в арбитражном суде, между компаниями был заключен договор на строительство 12 скважин на кустовых площадках Пеляткинского ГМК на Таймыре. «Интегра-Бурение» выполнила необходимые работы по вышкостроению, бурению, испытанию скважин еще в июне этого года. Однако денег за это от заказчика так и не получила.

«Таймыргаз» до сих пор не заплатил за выполненные работы.  Долг компании перед подрядчиками составил 531,8 млн рублей.  Эту сумму «Интегра-Бурение» и пытается взыскать через суд.  

Первое заседание по делу состоится 30 октября.

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.