Фотопроект «ДК»: Тайны женской энергии

Женская сила — оксюморон, хотя… Женская энергия — особая сила, пользуясь которой, можно достичь практически любых целей, делая это экологично и без разрушительных для себя и окружения последствий.

Три женщины, успешные в разных областях — политике, бизнесе и культуре — делятся тайнами женской энергии в проекте «Психологический портрет».
 
Для того чтобы активировать женскую энергию, мы отправили наших героинь к известному красноярскому фотографу Татьяне Вишневской в ее студию «Я». Именно здесь с помощью магического объектива Татьяны и «анкеты с элементами саморефлексии» раскрылись образы, души, сердца, энергия трех прекрасных женщин.
 

Стремлюсь к балансу

 

директор учебного центра «КАД рекрутинг» 
и «Тренинг-центр Натальи Дьячук».

Фотопроект «ДК»: Тайны женской энергии               1
 

1 | Что такое женская энергия и как ею пользоваться в «мирных целях»?

— Во всех нас есть и мужская, и женская энергия. Я стремлюсь к балансу этих энергий, но иногда необходимо наращивать какую-то одну из них — этот процесс заложен природой. В одних случаях очень кстати мужская энергия, которая отвечает за победу, завоевания и силу, — это про работу. А в других приятно ощущать женскую спокойную энергию — это про семью, в эти моменты я отдыхаю. Время преобладания мужской энергии быстрее изматывает меня, но дает много ресурсов для достижений. С опытом я поняла, как важно принимать, прощать и любить себя в разных ролях, даже самых несовершенных. Это как раз и есть путь к балансу. 
 
2 | Что помогает вам восстановиться, быстро привести себя в ресурсное состояние?
 
— Несколько дней молчания меня отлично восстанавливают. Идеально — на природе, с минимумом людей и постороннего шума вокруг. Я восстановилась, когда мозг начинает лихорадочно работать, генерировать идеи и расписывать задачи.
 
Книги, которые целиком затягивают в себя, — еще один способ отключиться от внешнего мира и побыть в другом. Это дает терапевтический эффект либо заставляет задуматься о смысле и мотивах поступков людей и сделать выводы, помогающие понимать причинно-следственные связи, — без этого понимания я испытываю стресс. Но я почти научилась принимать некоторые ситуации и не тратить ресурсы на поиск ответа на вопрос «почему».
 
3 | Вы согласны с тем, что женщины легче идут на эксперимент, или все-таки мы — про стабильность?
 
— Это зависит от характера человека. Например, для меня важен баланс того и другого. Невозможно быть счастливой и удовлетворенной только одним, потому что стабильности в чистом виде не существует (гарантия в нашей жизни только одна), а благодаря экспериментам мы получаем новый опыт, который влечет за собой неизбежный рост или в профессии, или в личностном плане, потому что это сопряжено не только с успехом, но и провалами. И здесь много возможностей для проработки своих узких мест! Но эксперименты могут быть продуманными и просчитанными — это про меня, а идти ва-банк, неоправданный риск — нет.
 

Быть в ладу с собой

 
депутат Законодательного собрания Красноярского края.
 
Фотопроект «ДК»: Тайны женской энергии               2
 
1 | Что такое женская энергия и как ею пользоваться в «мирных целях»?
 
— Для меня термин «женская энергия» достаточно новый. Когда речь заходит о женской энергии, мы сразу начинаем оценивать физическое состояние, а не духовное... А это не совсем верно. Женская энергия прежде всего представляет собой умиротворение, гармонию и спокойствие.
 
Работающей женщине сохранить в себе эту энергию очень непросто. Но, если вы в ладу с собой и со всем миром, у вас все получается. Потому что вы доброжелательны, с вами легко общаться, вы улыбаетесь, глаза ваши сияют, вы добры, вы вызываете доверие...
 
2 | Что помогает вам восстановиться, быстро привести себя в ресурсное состояние?
 
— Быстро помогает восстановиться прежде всего полноценный сон. Сколько себя помню, если я не высыпаюсь, то плохо выгляжу, работоспособность резко понижается. Нет той энергии, которая помогает тебе творить чудеса. Если для восстановления предложат выбрать сон или еду, я выберу сон. Занятия спортом, сауна, душевный разговор с друзьями, прогулка по лесу... Очень люблю собирать грибы, просто редко получается. Еще мои способы восстановления — это концерт классической музыки... и служба в церкви.
 
3 | Вы согласны с тем, что женщины легче идут на эксперимент, или все-таки мы — про стабильность?
 
— Я жуткий консерватор. Мне стабильность дороже всяких экспериментов. Но когда приходит понимание, что для продвижения вперед нужно что-то круто изменить, а иначе отставание, смело пойду на эксперимент, предварительно просчитав несколько вариантов.
 

Я — река. Горная

 
актриса, певица, создатель школы голоса и речи «Мысли вслух»
 
Фотопроект «ДК»: Тайны женской энергии               3
 
1 | Что такое женская энергия и как ею пользоваться в «мирных целях»?
 
— Это то, что не поддается анализу, логике, не является продуктом «из ума». Это всегда ощущение. Ощущение тепла, добра, нежности, заботы, комфорта, безопасности, чуткости, мудрости, умиротворения. Это рождается изнутри, в первую очередь для себя, для ощущения себя 
в мире, в отношениях. Когда женщина воспроизводит это ощущение внутри себя, это чувствуют те, кто находится рядом. У женской энергии не может быть воинственной цели! Это притворство. Для других. Саму женщину это разрушает, потому что она вынуждена обманывать, предавать себя, примеряя лица. В такие моменты мой внутренний Станиславский говорит: «Не верю!» И дальше мне уже неинтересно.
 
2 | Что помогает вам восстановиться, быстро привести себя в ресурсное состояние?
 
— Ресурс — это возможность. В моем случае — творить, общаться, действовать. Если этой возможности нет, то в первом случае я иду туда, где ожидаю соприкоснуться с искусством. Вдохновляюсь, наполняюсь или через непопадания (в выборе события) совершаю аналитическую работу над собой и своими творческими проектами. Во втором — отключаю телефон, отказываюсь от встреч, наполняюсь тишиной и мыслями книг. В третьем — сон, ванна, йога, медитация.
 
3 | Вы согласны с тем, что женщины легче идут на эксперимент, или все-таки мы — про стабильность?
 
— Стабильность в моей профессии — скорый уход в небытие. Потеря интереса, штампы, снижение качества. Я — река! Судя по количеству экспериментов, горная. Только движение — признак того, что я живая. Что у меня есть сила, воля, характер, желание. Мне доставляют невероятное удовольствие эксперименты в творчестве. Каждый раз проверка — а могу ли?! Пока могу! Потому что очень хочу!
 

Проект подготовили

 
Фотопроект «ДК»: Тайны женской энергии               4Елена Машегова,
продюсер проекта
 
Елена Машегова — обозреватель журнала «Деловой квартал». Ее любимый жанр — очерки о людях бизнеса, становлении и развитии своего дела. У автора сложилась целая галерея бизнес-историй и бизнес-характеров. 
 
 
 
Фотопроект «ДК»: Тайны женской энергии               5Татьяна Вишневская, 
фотограф

Татьяна Вишневская — талантливый, многогранный фотограф, работающий в разных жанрах и имеющий немало российских и зарубежных наград за фотоработы. Так, в ноябре 2019 года Татьяна стала победителем фотопроекта «Параллели», который проводился в рамках премии «Человек года» в Красноярске. Заслуженную известность получили работы Татьяны в стиле «психологический портрет». Фотографу удается заглянуть в глубину души модели и показать то главное, самое искреннее и важное, что есть в каждом из нас. 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.