Technology - 06.10.2008

Как стало известно «ДК», в конце ноября федеральная консалтинговая компания IBS запустит в Сибирском федеральном университете «Сетевой комплекс учебных лабораторий». Это собственная разработка комп

Компания IBS внедряет в СФУ комплекс учебных лабораторий
Как стало известно «ДК», в конце ноября федеральная консалтинговая компания IBS запустит в Сибирском федеральном университете «Сетевой комплекс учебных лабораторий». Это собственная разработка компании, которая включает в себя программные приложения из различных областей экономической и управленческой практики: управление эффективностью бизнеса (CPM), управление ресурсами предприятия (ERP), электронный бизнес (EB), управление проектами (PM) и другие. Комплекс внедряется на базе Института экономики, управления и природопользования СФУ. Бюджет проекта — более 100 млн руб.
По словам проректора по экономике и финансам СФУ ПАВЛА ВЧЕРАШНЕГО, использование «Сетевого комплекса» IBS даст институту возможность приблизить обучение студентов к работе на предприятии. «В рамках учебных курсов мы будем моделировать кейсы с экономическими данными, приближенными к реальности. Таким образом, нашим студентам придется решать, по сути, те же задачи, что решают экономисты предприятий», — заявил г-н Вчерашний.
СПРАВКА: Компания IBS работает на рынках управленческого консалтинга, внедрения бизнес-приложений, IТ-аутсорсинга, IТ-инфраструктуры. Входит в состав IBS Group Holding вместе с фирмами Luxoft и Depo Computers. В организации около 3 тыс. сотрудников, в числе заказчиков 34 из TOP-50 крупнейших компаний России.
 
В Красноярске начались продажи iPhone 3G
На прошедшей неделе в городе стартовали продажи iPhone 3G. Импортеры этого гаджета в России — федеральные операторы сотовой связи. 3 октября они начали продавать новинку в своих салонах и салонах своих дилеров. Как рассказали в пресс-службе компании «ВымпелКом», первые два гаджета в Красноярске были проданы дилером «ВымпелКома» 3 октября в восемь часов утра. «Телефон во всем мире пользуется ажиотажным спросом. iPhone дает возможность всегда иметь под рукой высокоскоростной интернет. Кроме того, он прост в обращении, не надо быть сисадмином, чтобы освоить все его возможности. Думаю, высокий спрос на него будет и в Красноярске», — сказал исполняющий обязанности коммерческого директора Красноярского филиала «ВымпелКома» АНДРЕЙ КОВАЛЕНКО. По информации «ДК», только «Билайн» рассчитывает реализовать в нашем регионе около 10 тыс. iPhone 3G уже до конца этого года.
Связисты планируют заработать не только на продажах гаджета, но и увеличить с его помощью свои абонентские базы. Андрей Коваленко: «Покупателям iPhone 3G мы предложим подключиться к нашей сети, для них разработан специальный тарифный план «Яблочный фреш». Тарифные планы под эту новинку есть и у других операторов сотовой связи.
Кроме того, связисты надеются, что абоненты с iPhone в руках станут наиболее доходными. По прогнозам, показатель ARPU пользователей iPhone 3G будет в разы выше, чем у абонентов с обычными трубками.
СПРАВКА: Производитель гаджета — корпорация Apple. iPhone 3G сочетает возможности iPhone и сетей 3G. Имеет встроенную GPS для расширенных услуг мобильной связи и программное обеспечение iPhone 2.0, поддерживающее Microsoft Exchange ActiveSync и множество приложений других компаний, доступных в Apple Store.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.