Темпы ввода жилья в Красноярском крае опередили средние по России

В правительстве Красноярского края назвали отрасли, в которых наблюдался рост и назвали причины замедления развития ряда отраслей.

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2015 года подвели в правительстве Красноярского края. По данным, которые озвучил заместитель председателя правительства региона Виктор Зубарев, обстановка в целом стабильна, в некоторых отраслях отмечен рост. 

В частности,  объемы отгрузки товаров и услуг в регионе выросли в 1,4 раза. В денежном выражении они составили 380 млрд  рублей. 
«В энергетике снижение составило 6%, что обусловлено маловодностью рек края в зимний период, где производится значительная доля электроэнергии края. Напротив, тепловые станции дали прирост в 3,5%», - сообщил Виктор Зубарев.
Рост зафиксирован в добывающей отрасли: добыча природного газа увеличилась в два раза – до 2,6 млрд кубометров.
Однако в нефтепереработке отмечено снижение показателей, в правительстве отмечают, что это обусловлено ситуацией на Ачинском НПЗ, который восстанавливает мощности после аварии. Недостаток оборотных средств стал причиной падения показателей в машиностроительном секторе. 
В обрабатывающей промышленности наибольший рост зафиксирован в целлюлозно-бумажном производстве и в издательской  и полиграфической деятельности - 20,5%. в текстильном и швейном производстве рост составил 14%. В целом в обрабатывающей промышленности рост показали  5 из 14 отраслей. 
В металлургии и производстве готовых изделий выпуск продукции сократился на 7,7%, вместе с тем объемы производства драгоценных металлов в крае, прежде всего золота в слитках, выросли почти на 5%. 
Отмечен рост объемов работ в строительном секторе. В Красноярском крае прирост в отрасли составил 3,6%, тогда как в целом по России упал на 5%. Объем введенного в эксплуатацию жилья в Красноярском крае вырос на 63,2% и составил 325,6 тыс. квадратных метров жилья.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.