Теперь с собакой в красноярские супермаркеты можно: эксперимент признан успешным

В «Командоре» подвели итоги эксперимента с тележками для животных. Ранее компания запустила пилотный проект и собирала отзывы клиентов.

Знак «Вход с собаками запрещён» в красноярских гипермаркетах «Аллея» компании Командор отменяется. После успешного тестирования решено тиражировать специальные тележки в каждый из 18 гипермаркетов сети. Всё для удобства покупателей и их питомцев! В зимний период это особенно актуально. Мы в ответе за тех, кого приручили», — сообщил об итогах эксперимента директор по пиару ТК «Командор» Владимир Русанов.
Напомним, на позапрошлой неделе в нескольких гипермаркетах «Аллея» появились тележки с отсеками для домашних питомцев. В сети пояснили, что это эксперимент, и если он придется по душе посетителям, его будут тиражировать.
Красноярцы активно обсуждали новшество. Кто-то высказывался категорически против собак с магазинах, кто-то парировал, что привязанная около магазина собака вызывает значительно больше как неудобства людей, так и стресса у собаки.
 
Любопытно, что нахождение в магазинах с собаками хотели запретить: в 2014 году в Госдуме РФ зарегистрировали законопроект № 685367–6 «Об ответственном отношении к домашним животным», запрещающий посещение магазинов вместе с питомцами. Но он так и не был принят. Поэтому законодательно в России находиться в торговом помещении с домашним животным разрешено.
 
Теперь с собакой в красноярские супермаркеты можно: эксперимент признан успешным 1
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.