Тимур Ожегов и Владимир Донских рассказали об интеграции Банка Москвы в состав ВТБ

О том, какие изменения произойдут и что даст процесс интеграции, рассказали управляющий филиалом ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов и директор Банка Москвы в Красноярске Владимир Донских.

Управляющий красноярским филиалом ВТБ Тимур Ожегов и директор Банка Москвы в Красноярске Владимир Донских рассказали, что изменится для клиентов банков и структуре самих финансовых организаций.

Для чего такое решение принято и к чему оно должно привести, рассказал управляющий красноярским филиалом ВТБ Тимур Ожегов.
По его словам, реорганизация Банка Москвы произойдет в 2016 году. Активы и пассивы Банка Москвы поделят. «Хорошие» перейдут банку ВТБ, «плохие» останутся в экс-Банке Москвы.
«Банк Москвы будет сохранен как юридическое лицо, основной задачей которого будет завершение  программы финансового оздоровления», - уточнил Тимур Ожегов.  
 
Реорганизация  Банка Москвы -  первый шаг по переходу группы  ВТБ на платформу единого банка. 
«Данная интеграция позволит достичь существенной экономии расходов как на уровне головных офисов, так и за счет оптимизации региональной сети, усилить контроль за рисками, повысить эффективность взаимодействия корпоративного и розничного бизнес-направлений как в головных офисах, так и на уровне региональных точек продаж», - добавил Тимур Ожегов. 
 
Работа со средним и крупным бизнесом будет сосредоточена на платформе банка  ВТБ, по розничному  и малому бизнесу – на платформе  экс-БМ.
«Внесения каких-либо изменений в тарифные планы обслуживания клиентов, как розничных, так и корпоративных  клиентов, не планируются. Клиенты не пострадают. При этом за счет эффекта синергии, объединения продуктового ряда планируется достичь хорошего экономического эффекта», - отметил Тимур Ожегов. 
В Красноярске  на текущий  момент завершается  основная часть работы по переводу из Банка Москвы в банк ВТБ предприятий  среднего бизнеса. 
«Решением коллегиальных органов банка ВТБ уже установлена кредитная линия для заемщиков Банка Москвы Красноярска  в размере 3,4 млрд р. В рамках этих лимитов уже  заключено кредитных соглашений на 1,3 млрд. Среди клиентов, для которых банк ВТБ открывает лимиты в рамках миграции бизнеса, компании, работающие  в сферах производства бытовой техники, строительства, дорожной техники, продуктов питания, оптовой и розничной продажа сантехники», - рассказал Тимур Ожегов.
После присоединения Банка Москвы к банку ВТБ, последний станет универсальной кредитной организацией, оказывающий полный спектр услуг: начиная от розничного кредитования и заканчивая кредитованием крупного бизнеса.
В результате  реорганизации часть сотрудников Банка Москвы перешла работать в банк ВТБ, часть сотрудников приняли решение о смене работы, рассказал директор Банка Москвы в Красноярске Владимир Донских:
«Амбициозные планы стоят перед нами - к маю 2016 года, когда все перейдет под крыло ВТБ, чтобы не стыдно было присоединяться к ВТБ. Задача стоит максимально  сохранить  клиентскую базу и увеличить ее в сегменте розницы  и малого  бизнеса. Кроме того, есть задача максимально снизить риски реорганизации для клиентов с точки зрения изменения платежных реквизитов. Надеемся, что все наши усилия, наличие практического опыта позволят успешно пройти процедуру реорганизации. Учитывая внешнеэкономические факторы, текущее состояние российской и мировой экономики,  группа ВТБ пришла к выводу, что более правильно идти путем консолидации активов», - резюмировал Владимир Донских. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.