«Типичная попытка рейдерского захвата», - Артём Потехин о конфликте учредителей 24auto.ru

Соучредитель красноярского автопортала высказался по поводу исков в свой адрес. Сейчас суммарный размер исков к блогеру и соучредителю 24auto.ru Артему Потехину составляет более 40 млн рублей.

Читать по теме: Соучредители красноярского автопортала выясняют отношения в суде 

Ранее DK.RU сообщал, что изначально 24auto.ru состоял из двух юридических лиц: «Мета Дизайн» (учредители Андрей Иванов и Артем Потехин) и «Студия Метадизайн» (учредители Андрей Иванов и мать г-на Потехина – Людмила Потехина). Начиная с прошлого года, соучредители пытаются поделить бизнес в суде.

Редакция DK.RU получила подробный комментарий Артёма Потехина. По его словам, Андрей Иванов жил в Таиланде 4 года, в течение которых получал заранее оговоренные деньги от работы компании. Также ему отправляли информацию о деятельности организации, бюджетах и планах.

«Как я понимаю, после того как курс рубля в 2014 году упал, денег на прежний уровень жизни за границей партнеру стало не хватать, и он вернулся домой. По возвращении он решил не участвовать в работе компании, а пошел по более простому пути — стал требовать выплат ему необоснованных сумм денег. На этой почве у нас и начался конфликт. Для разрешения конфликта мы стали обсуждать выкуп его доли», — рассказывает г-н Потехин.

После этого г-н Иванов сделал свое предложение о выкупе его доли.

«Мы начали переговоры, по итогу которых я предложил множество вариантов выкупа, но они все не устроили Иванова. Он хотел получить всю сумму и сразу, в то время, как сумма выкупа была значительной и очевидно, что достать такие деньги одномоментно невозможно — требовалась рассрочка на срок 12-24 месяца», — поясняет г-н Потехин.

«Как я понимаю сейчас, у Иванова никогда не было намерения продать его долю в компании мне. Поэтому параллельно Иванов договорился о сделке по продаже доли с Егором Николаевым — владельцем домена Drom.ru, который заинтересовался нашим конфликтом. Сделка состоялась в конце ноября 2016 года.  Для «Дрома», на мой взгляд, это удачный вариант устранения сильного игрока с рынка Красноярского края. Как мы понимаем, целью «Дрома» является монополизация рынка, а в ближайшей перспективе – отъем оставшейся доли 24AUTO.RU», — добавил Артем Потехин.  

По его словам, такие цели подтверждаются несколькими фактами.

«Выплатив Иванову задаток, Николаев стал участником в ООО «Мета Дизайн» и теперь, не договорившись о выкупе моей доли по адекватной стоимости, совместно с Ивановым подает все более и более необоснованные иски, запугивая ими меня и моих сотрудников. На мой взгляд, имеет место типичная попытка рейдерского захвата бизнеса, которой мы будем сопротивляться всеми доступными нам законными способами», — резюмировал г-н Потехин.  

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.