Токсичная и полезная неудовлетворенность. — Алексей Молчанов, «Вusiness&Вusiness»

Любое ощущение, эмоция, чувство — это сигнал. Часто мы путаемся в сигналах. Не можем отличить один от другого. За этот процесс у нас отвечает эмоциональный интеллект.

Алексей Молчанов, «Вusiness&Вusiness»
 
Хорошая новость — его можно развивать. Сейчас модно говорить про позитивное отношение к жизни. Для большинства — это позитивное восприятие всех происходящих событий. Такой фильтр или «очки с окрашенными стёклами», через которые мы видим все события, себя, окружающих. Некоторых людей это успокаивает, снижает уровень стресса.
К сожалению, часто такой подход вредит человеку. Если при любом событии я считаю, что это «нормально», «у меня все отлично» — я не буду ничего менять. Нет действия — нет результата.
Неудовлетворенность — это то, что заставляет многих людей двигаться. Это не единственный «двигатель», который позволяет человеку совершать действия. Но для большинства основной.
При этом неудовлетворенность может быть полезной, а может быть токсичной. Полезная неудовлетворенность побуждает к действию и позволяет человеку достигать результата. Токсичная неудовлетворенность — не вызывает никаких действий, отравляет восприятие и жизнь человека.
 
Причём люди, у которых наблюдается токсичная неудовлетворенность стремятся поделиться ей как с можно большим количеством людей. Это вирус. И он заразен.
Как же отличить полезную неудовлетворенность от токсичной? По последствиям. Если есть действия, пусть даже неумелые — полезная, если нет действий — токсичная.
Полезной вам неудовлетворенности, друзья! И хорошего дня!
 
источник
Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.