Красноярск оказался в лидерах по высоте жилых домов

Заметный рост средней этажности домов в Красноярске случился после 2010 года. В последнее десятилетие дома в городе стали строить все выше и выше.

Данные о средней высоте домов в крупных городах  страны приводят специалисты ЦИАН.
 
Если в 1970-1979 годах дома в стране в среднем были по 7,8 этажей, то объекты, сданные в 2010-2019 годах, уже имели 13,1 этажей. За последнее десятилетие максимальная средняя этажность зафиксирована в Екатеринбурге (16,1 этажей), Москве (15,6 этажей) и Красноярске (15 этажей). Второе место столицы эксперты объясняют развитием малоэтажной застройки на территории Новой Москвы. Самые низкие дома за последнее десятилетие оказались построены в Волгограде (8,9 этажей), Самаре (9,6 этажей) и Омске (10,9 этажей). 
 
Если смотреть по годам, начиная с 2010 года, то тогда в Красноярске строили дома в среднем по 6,8 этажей. А уже годом позднее — по 12,4 этажа. В 2019 году средняя высота построенного в краевом центре жилого дома составила 19,1 этажей. Выше дома оказались только в Самаре (там средняя этажность домов в 2019 году составила 25 этажей) и Уфе (21,8 этажей). Москва по итогам 2019 года оказалась на четвертом месте со средней этажностью домов 18,1.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.