ТОП-10 досуговых событий недели: «Живой Чаплин», джазовый концерт и Дмитрий Певцов

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Красноярске в декабре. Афиша и рекомендации читателей - в нашем материале.

Проект «Живой Чаплин»
Показ короткометражных фильмов  Чарльза Спенсера Чаплина: "Бродяга", "За кулисами кино", "Пожарный", "День зарплаты". Кинопоказ будет проходит под музыкальное сопровождение диксиленда «КрасCityBand» музыкантов Красноярского духового оркестра.
Дом кино, 21 декабря, 19.00 
 
Концерт Дмитрия Певцова и группы «КарТуш» «Неожиданно за 50»
Творческому тандему народного артиста России Дмитрия Певцова и московской стрит-рок группы «КарТуш» более 5 лет. «То, что мы делаем в рамках нашей музыкальной программы с «КарТуш» в России, пожалуй, не делает никто. У нас очень честная душевная программа, сочетающая в себе все доступные жанры, от рока до романсов и высоких духовно-медитативных произведений»— говорит Дмитрий Певцов.
 
Баскетбол: «Енисей» – «Динамо» (Москва)
ЕвроКубок по баскетболу среди мужских команд. Сезон 2014/15.
 
Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, 18 декабря, 19.00
 
Выступление Дениса RiDer.
Презентация нового альбома "Гибрид" и все хиты. 
Колорадский папа, 17 декабря, 19.00 
 
"Акварели Петра Казимира и Сергея Вавилова"
 
Синтез музыки и живописи, вокального искусства и фотографии. Двенадцать великолепных музыкальных фантазий, заключенных в единый цикл, посвященный красотам человеческой души и сибирской природы, нашей любви и надеждам, мечтам и тревогам.
Большой концертный зал филармонии, 15 декабря, 19.00
 
Концерт группы Scream Inc. OFFICIAL METALLICA TRIBUTE
Команда существует с 2008 года, и за это время провела более 300 концертов в Украине, России и Беларуси, а также принимала участие во множественных фестивалях, знаковыми из которых были фестивали Global Battle of The Bands, Про Рок и Monsters of Rock Remake Show. 
Студия «Серебряного дождя», 21 декабря, 20.00
 
 
Фильм «Астерикс: Земля Богов»
Новые приключения легендарных галльских викингов Астерикса и Обеликса. Астерикс и его лучший друг Обеликс с обликом Жерара Депардье, продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!  
С 18 декабря, кинотеатры Красноярска 
 
«Мы…из джаза?»
Красноярский филармонический русский оркестр и дирижер Валерий Шелепов приглашают всех окунуться в атмосферу шуток и любимой музыки — прозвучат сочинения Джоплина, Гарленда, Гершвина и других. В концертной программе принимают участие известные красноярские артисты Денис Приходько (фортепиано), Алина Куроедова (скрипка), Анастасия Козлова (сопрано).
Малый зал филармонии,  18 декабря, 19:00
 
Хоккей: «Сокол» – «Кубань»
Чемпионат Высшей хоккейной лиги сезона 2014-2015 годов.
«Сокол» (Красноярский край) – «Кубань» (Краснодар).
Арена Север, 15 декабря,  19.00
 
«Вычислитель»
Российская фантастика.  Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье. 
Кинотеатры города, с 18 декабря 
 
Дайджест DK.RU:
Александр Рыжов, директор агентства «Музыкальный город»
— Во время гастрольного маршрута с Алексеем Архиповским в Томске побывал на спектакле Владимира Захарова, он создатель и руководитель Театра живых кукол «2+ку». Его работа — это настоящее подвижничество. Своими руками он сделал и сам театр, и все куклы в нем — они говорят и двигаются, действительно, как живые. Поразило, что цен на билеты как таковых нет — люди оставляют, сколько смогут. После спектакля на летней террасе ученики Владимира и он сам пекут хлеб и угощают им зрителей. Все это очень по настоящему и в хорошем смысле потрясло меня.
 
Сергей Липов, генеральный директор киноразвлекательного комплекса «Эпицентр»
— Когда выдается свободное время, с удовольствием читаю рубаи Омар Хайяма. Первый раз с творчеством восточного поэта и философа познакомился пять лет назад и с тех пор его рубаи — это моя настольная книга. Иногда кажется, что они постоянно «дописываются», настолько стихи Хайяма бывают актуальны и для сегодняшнего дня.
 
Роман Сорокожердьев, руководитель портала Redom.ru
— Почти каждую пятницу хожу на вечеринки Fried Day в клуб «Эра». Их отличительная особенность — живые и драйвовые концерты красноярских рок групп и музыкантов из других городов. Причем не только группы отрываются на сцене, но и благодарная публика поет и даже слэмится. Причем аудитория очень разношерстная. И алкоголь отнюдь не обязателен, в «Эре» на рок вечеринках можно веселиться безо всяких стимуляторов.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.