ТОП-10 культурных событий недели: кино, спектакли и шоу

DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных событий следующей недели в Красноярске. Куда сходить и что посмотреть - в афише DK.RU.

1. И грянул шторм
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.
Место - кинотеатры города. Время - с 4 февраля.

2. Бог резни
Семейная чета Реев пришла в гости к супругам Валлонам, чтобы поставить точку — юридическую и человеческую — в истории драки их сыновей-подростков. Разборки мальчишек позади, и теперь настал черед родителей всё решить мирно. Долгое время разговор формально витает вокруг главной темы. Но с каждой сценой становится все более заметно, что детская история взрослых волнует куда меньше, чем их собственные проблемы.
Место - Театр Пушкина. Время - 5 февраля, 19.00.

3. «Усмешка богов, или Кто В ТЕАТРЕ главный?!»
События развиваются за кулисами театра, который находится на грани банкротства. Директор отчаянно борется за сохранение классического духа храма Мельпомены. Но всё меняется, когда появляется предприимчивый делец Господин Буфф. Он получает разрешение на набор новых актеров и на радостях тут же объявляет кастинг для новой труппы. И тут начинается актерская война. Каждый хочет доказать, что именно он — самый красивый и самый талантливый.
Место - Красноярский музыкальный театр. Время - 4 февраля, 19.00.

4. Спасательный плот
Спектакль-воспоминание двух девочек, которые 11 часов провели в ледяной воде. Во время Второй мировой войны группу детей из Великобритании эвакуировали в Канаду. В корабль попала немецкая торпеда, многие люди погибли. Спасаясь на дрейфующем плоту, девочки вспоминают свой дом и родителей.
Место - Театр юного зрителя. Время - 5 февраля, 14.00.

5. Гастроли циркового шоу Гии Эрадзе "Баронеты"
Шоу "Баронеты" - крупнейшее по составу животных в Евразии: тигры, леопарды, черные пантеры, верблюды, медведи, олени, лисы, павлины, собаки, конный аттракцион, питоны и многие другие животные.
Планируется 20 представлений. Гастроли проходят до 28 февраля. Место - Цирк.

6. «Парад звезд в Оперном»
На первую неделю февраля запланированы две постановки - «Реквием» Дж. Верди (5 февраля 19.00) и «Аида» Дж. Верди (2 февраля 19.00).
Место - Театр оперы и балета.

7. «Культурные столицы мира». Приглашение в Петербург
На сцену вместе с оркестром выйдет солист Санкт-Петербургской филармонии Дмитрий Коузов, а в программе концерта — музыка Шостаковича.
Место - Филармония. Время - 6 февраля, 19.00.

8. Концерт группы «Рок-острова»
На концерте прозвучат старые хиты и композиции из последних альбомов группы.
Место - Максимиллианс. Время - 4 февраля, 20.00.

9. «Апокалипсис сегодня»
Капитан спецназа Бенджамен Уиллард (Мартин Шин) отправляется в джунгли Камбоджи, чтобы устранить вышедшего из-под контроля армии бывшего полковника Уолтера Курца (Марлон Брандо). Уиллард не догадывается, что это задание изменит всю его жизнь.
Место - Дом кино. Время - 5 февраля, 19.30.

10. «Сюрпризы для балалайки и не только…»
В концертной программе прозвучит музыка разных стилей и жанров: от классики до джаза и рока. Кроме того, Вера Макарова предстанет перед публикой и как композитор, и как мульти-инструменталист, владеющий не только балалайкой. Также артистка выйдет на сцену вместе со своей «балалаечной» семьёй (и дочь, и муж Веры Макаровой тоже владеют игрой на балалайке).
Место - Филармония. Время - 5 февраля, 19.00.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.