ТОП-10 культурных событий в новогодние праздники в Красноярске

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных мероприятий, которые пройдут в Красноярске с 29 декабря по 11 января. Афиша на новогодние праздники и рекомендации читателей - в нашем материале.

1. Фильм «Елки 1914»
Новая серия российской новогодней франшизы разворачивается в начале ХХ века.
Кинотеатры города, с 25 декабря   

2. Новогодний концерт симфонического оркестра
Уходящий год Красноярский симфонический оркестр по традиции проводит концертом.
Большой зал филармонии, 31 декабря, 17‑00    

3. Фильм «Исход: цари и боги»
Новое монументальное творение Ридли Скотта — ветхозаветная история о пророке Моисее и исходе еврейского народа.
Кинотеатры города, с 1 января (12+)

4. Новогодний концерт оркестра ударных инструментов Siberian Percussion
В программе  — лучшие композиции из репертуара коллектива.
Малый зал филармонии, 5 января, 19‑00

5. Выступление Вардана Маркоса
В концерте, помимо самого Вардана Маркоса, будут участвовать и другие артисты. В их числе звезды аргентинского танго, виртуоз‑балалаечник, цыганский ансамбль и др.
Большой зал филармонии, 6 января, 19‑00      

6. Международный танцевальный фестиваль Hot Winter in Siberia-2015
2 января в 17:00 в Красноярском Музейном Центре (КИЦ) в рамках фестиваля пройдет Музейная ночь «Шестое чувство». С 3 по 7 января в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» на 10 площадках пройдут мастер-классы и семинары по 6 направлениям фестиваля: Salsa, Bachata, Kizomba, West Coast Swing, Hustle и Brazilian Zouk, а также мастер-классы и показательные номера. 7 января в 19:00 во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится танцевально-цирковое шоу  Circus of the Dance  «Маленький принц» по мотивам произведения Антуане де Сент-Экзюпери.
Время - 2-8 января
 
7. Сибирский Снежный ТАНГО Фестиваль
Красноярцы будут учиться на мастер-классах аргентинских маэстрос (танцоров, преподавателей, носителей культуры) и каждый вечер танцевать аргентинское танго. В рамках мероприятия пройдет шоу-концерт «Страсть и Танго. Аргентина», где выступят мировые звезды аргентинского танго Veronica Palacios&Omar Quiroga, Seleste Medina&Ismael Ludman, будет звучать живая музыка от оркестра «Pasión del Tango».
Место - шоу-концерт «Страсть и Танго. Аргентина»: Гранд Холл Сибирь, 5 января, 19-00; мастер-классы ежедневно с 3 по 7 января.

8. Хоккей с мячом
Красноярские хоккеисты проведут две встречи в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом с «Динамо-Казань» (Казань) и «Волга» (Ульяновск).
Место - стадион "Енисей". Время - 5, 8 января, 19-00.

9. Шоу-балет «Тодес»: Волшебная планета
Шоу-балет «Тодес» представляет танцевальный мюзикл-сказку для детей и взрослых «Волшебная планета».
Место - Филармония. Время - 2 января, 14-00.

10. Рождественский концерт
Поют лучшие солисты Красноярского театра оперы и балета: заслуженная артистка России Вера Баранова, народный артист России Владимир Ефимов, лауреаты международных конкурсов Дарья Рябинко, Инна Сподина, Андрей Силенко, Евгений Балданов, а также Светлана Рацлаф-Левчук, Илья Кривчиков, Андрей Колобов и др.
Место - Театр оперы и балеты. Время - 8 января, 18.00.

Выбор читателей DK.RU:
Мария Райдер, эксперт компании "Печатный двор":
ТОП-10 культурных событий в новогодние праздники в Красноярске 1

У нас есть семейная традиция - каждый год, 31 декабря, мы ходим на концерт в Большой зал филармонии. В этом году - это будет концерт Красноярского академического симфонического оркестра с программой «Вокруг света». 1-2 января мы будем активно путешествовать по елкам и паркам нашего города, а с 3 января начнем музыкальный загул по детским спектаклям. В 2015 году это будут представления в Театре оперы и балета - мюзиклы «Мама», «Буратино», «Золушка» и «Бременские музыканты». Вот такие вот музыкальные новогодние каникулы в родном городе.

Ася Калебина, руководитель пространства для детей и родителей Вилла "Курица":
ТОП-10 культурных событий в новогодние праздники в Красноярске 2

В новогодние праздники мы собираемся поехать в тюбинг парк "Русские горки" в Солнечном. Там можно всей семьей покататься на плюшках. А еще в этом году "Русские горки" оснастили подъемником и сделали трассы для маленьких ребятишек. Очень надеемся, что будет снег и нам удастся покататься всей семьей.

 

 

Ксения Морозова, управляющий партнер адвокатского бюро "Мальтов и партнеры":
ТОП-10 культурных событий в новогодние праздники в Красноярске 3Новогодние праздники - это время, когда можно побыть со своей семьей, и никакие события и культурные мероприятия не могут подарить столько удовольствия. Поэтому мой личный план на праздничные дни - это поход на всевозможные Ёлки, детские спектакли и многочисленные посиделки за поеданием домашней вкуснятины с самыми близкими и дорогими мне людьми.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.