ТОП-10 культурных событий недели: акробаты из Китая и Денис Мацуев

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Красноярске с 20 по 26 октября. Афиша и рекомендации читателей DK.RU - в нашем материале.

1. Фестиваль «ЕниJazz»
В рамках джазового фестиваля в Красноярске — проект Евгения Лебедева и Антона Ревнюка Open Strings (Москва) и Beriashvili‑Losev Group (Грузия‑Москва).
Малый зал филармонии, 20 октября, 19.00

2. На закрытии фестиваля «ЕниJazz» выступит европейское трио «Можджер‑Даниэльссон‑Фреско» (Польша, Швеция, Израиль).
Большой зал филармонии, 21 октября, 19.00

3. Выступление акробатов из Китая
Театрализованное представление «Щелкунчик» — это сплав жанров: цирк, балет, акробатика и даже приемы кунг‑фу. Одновременно на сцене выступает до 40 акробатов.
Внимание! Дата мероприятия перенесена на 18.30 23 ноября. Гранд‑холл «Сибирь».

4. Выступления Дениса Мацуева
Пианист с мировым именем даст два концерта в Красноярке.
Большой зал филармонии, 22‑23 октября, 19.00

5. Турнир на призы Бувайсара Сайтиева
X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева.
Дворец спорта им. И.Ярыгина. 25-26 октября, 11.00

6. Футбол: «Енисей» (Красноярск) - «СКА-Энергия» (Хабаровск)
Первенство России по футболу среди команд футбольной национальной лиги. Сезон 2014-2015 гг.

Центральный стадион, 25 октября, 14.00.

7. Игры красноярских хоккеистов
«Сокол» — «Саратов», 24 октября.
«Сокол» — «Рязань», 26 октября.
 «Арена.Север», начало всех игр  — 19.00

8. «Горько!2»
Старые герои в новых обстоятельствах  — вторая часть нетривиальной отечественной комедии.
С 24 октября

9. Ярость
Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле написано слово «Ярость».
С 24 октября

10. Викинги
Группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить — это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.
С 24 октября

Выбор читателей DK.RU
Илья Баскаков, руководитель кафе-бара «Ратуша»
ТОП-10 культурных событий недели: акробаты из Китая и Денис Мацуев 1— Недавно дочитал отличнейшую книгу первого директора ИКЕА в России. Очень интересно было узнать, какие трудности преодолела шведская компания, чтобы начать работать в нашей стране в 90‑х. Леннарт Дальгрен честно рассказал про палки в колеса со стороны власти, про вымогательства, про то, каким был первый, кстати, мой любимый, магазин ИКЕА в Химках. Думаю, ИКЕА‑фаны, такие как я, точно будут в восторге от этого чтива.

Георгий Савченко, соучредитель компании LangPrism
ТОП-10 культурных событий недели: акробаты из Китая и Денис Мацуев 2— Весело и с пользой для ума провел один из вечеров, играя в Quiz. Это интеллектуальное соревнование, в котором команды из восьми человек за короткое время отвечают на нестандартные вопросы. Такое времяпровождение все популярнее в Красноярске. Игра объединяет, так как ответы — это всегда командная работа. Советую всем, кто хочет провести вечер в компании молодых интеллектуалов и завести новые знакомства.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.