ТОП-10 культурных событий недели в Красноярске: Siberian solo и гонки на выживание

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Красноярске с 8 по 14 сентября. Афиша и рекомендации читателей DK.RU - в нашем материале.

1. Фестиваль хэнд-мэйда и блюза «Made-in-blues»
С 11 по 18 сентября в Красноярске пройдет Фестиваль хэнд-мэйда и блюза «Made-in-blues». В рамках этого фестиваля запланированы следующие события:
11 сентября, 20:30 - Лекция музыкального обозревателя Андрея Шевелева о блюзе
12 сентября, 20:00 – Показфильма «Doors: when you are strange»
Место - Дом кино. Стоимость билетов на фильмы - 200 рублей, на лекцию - 100 рублей.

2. Игры красноярских регбистов
Красноярское дерби двух принципиальных соперников, сильнейших регбийных команд страны —  «Красного Яра» и «Енисея‑СТМ». После заключительного матча в рамках регулярного сезона команды встретятся вновь 15 сентября  — в матче за золотые медали.
Место - стадион «Авангард», 8 сентября, 19.00

3. Открытие сезона Красноярской филармонии
Новый творческий сезон откроет один из лучших скрипачей мира Вадим Репин в сопровождении Академического симфонического оркестра Красноярской филармонии (художественный руководитель и главный дирижёр Марк Кадин) под управлением финского маэстро Саши Мяккиля.
Место - Красноярская краевая филармония. Время - 19.00, 9 сентября.

Музыкальный фестиваль «Сибирь - Европа»
В рамках фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа» в красноярской филармонии пройдет 6 концертов с 11 по 26 сентября.

4. 11 сентября в Малом концертном зале филармонии открытие XIII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь — Европа». Солисты: Андрей Баранов (скрипка, Москва), Фёдор Белугин (альт, Москва). Дирижёр — Андреа Песталоцца (Италия). Программа концерта: В. А. Моцарт Симфония-кончертанто для скрипки и альта с оркестром, А. Дворжак Серенада для струнных.
Стоимость билетов: 200-800 рублей.

5. 12 сентября в Малом зале филармонии концерт красноярских премьер в рамках XIII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь — Европа». Программа концерта: П. Уорлок Каприоль-сюита, П. Брейнер Кончерто гроссо №3 «Битлз», Ф. Яруллин — Б. Четвергов Фантазия «Шурале», К. Дженкинс Кончерто гроссо «Палладио», Н. Капустин Концерт №2 (джазовый) для фортепиано с оркестром (оркестровка Р. Абязова)
Стоимость билетов: 200-600 рублей.

6. 14 сентября в Малом зале филармонии концертом квартета имени Д. Ойстраха продолжиться XIII Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь — Европа». Программа концерта: Э. Григ Квартет №1 соль минор соч. 27 (1 часть), П. Чайковский Квартет № 2, Й. Гайдн «Семь слов Христа» («Интродукция», «Адажио», «Землетрясение», редакция для квартета и камерного оркестра М. Бенюмова), Э. Элгар Интродукция и аллегро.
Стоимость билетов: 200–600 рублей.
Время начала всех концертов - 19.00.

7. Siberian solo
Красноярский государственный театр оперы и балета в рамках первой Творческой лаборатории молодых вокалистов «Siberian solo» представит праздник итальянской музыки.
Место - Театр оперы и балета. Время - 19.00, 11 сентября.

8. Гонки на выживание
на гоночной трассе встретятся самые отвязные гонщики на третьем этапе кубка «Форсаж».
Место - центр активного отдыха "Форсаж". Время - 13.00, 14 сентября.

9. Sobo Blues Band
Sobo – это интернациональный американо-израильский блюзовый проект. Фирменный стиль Sobo – мощный сплав блюза, рока и фанка, дополненный уникальным звуком слайд-гитары Даниэля Кримана.
Место - концертная студия "Дождь". Время - 20.00.

10. Бойцовское шоу Team Cage Fighting
Впервые в России пройдет бойцовское шоу Team Cage Fighting. Командные бои в клетке 2х2 и 3х3. А также два боя по правилам профессионального панкратиона.  
Место - Grand Hall Siberia. Время - 20.00, 11 сентября.

Выбор читателей DK.RU:
Вячеслав Федорцов, управляющий филиалом «Красноярский» банка «Народный кредит»:


ТОП-10 культурных событий недели в Красноярске: Siberian solo и гонки на выживание 1— Признаюсь честно, думал, что сейчас в России нет молодых интересных писателей. От знакомых услышал имя петербуржца Андрея Аствацатурова. Его роман «Люди в голом» прочитал на одном дыхании. Это не фантастика и не детектив, а рассказ о повседневности, но книга, что называется, цепляет. Появляется ощущение, что пообщался с умным, незаурядным человеком.


Юрий Калашников, владелец магазинов «Фёдормихалыч» и «Корнейиваныч»:


ТОП-10 культурных событий недели в Красноярске: Siberian solo и гонки на выживание 2— Ярким впечатлением была лекция Александра Горбенко, ее тема — традиции жертвоприношения героини по имени Анастасия в русской литературе. Лекция проходила под открытым небом в парке на Каменке во время Большого книжного дня. Все очень удачно соединилось: почти осеннее солнце на еще летнем небе, захватывающий рассказ, ощущение наполненности смыслами. Ярко и сильно.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.