ТОП-10 культурных событий сентября в Красноярске: Мэри МакБрайд и Siberian solo

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Красноярске в сентябре. Афиша и рекомендации читателей DK.RU - в нашем материале.

1. Фестиваль хэнд-мэйда и блюза «Made-in-blues»

С 11 по 18 сентября в Красноярске пройдет Фестиваль хэнд-мэйда и блюза «Made-in-blues». В рамках этого фестиваля запланированы следующие события:
11 сентября, 20:30 - Лекция музыкального обозревателя Андрея Шевелева о блюзе
12 сентября, 20:00 – Показфильма «Doors: when you are strange»
18 сентября, 20:00 – Показ фильма «Джими Хендрикс»
Место - Дом кино. Стоимость билетов на фильмы - 200 рублей, на лекцию - 100 рублей.

2. Иоганн Себастьян Бах и северогерманская органная школа
Красноярский органист Андрей Бардин представит первый концерт абонемента «Бах плюс».
Место - Органный зал. Время - 17.00, 7 сентября.

3. Открытие сезона Красноярской филармонии

ТОП-10 культурных событий сентября в Красноярске: Мэри МакБрайд и Siberian solo 1

Фото: krasfil.ru
Новый творческий сезон откроет один из лучших скрипачей мира Вадим Репин в сопровождении Академического симфонического оркестра Красноярской филармонии (художественный руководитель и главный дирижёр Марк Кадин) под управлением финского маэстро Саши Мяккиля.
Место - Красноярская краевая филармония. Время - 19.00, 9 сентября.

4. Музыкальный фестиваль «Сибирь - Европа»
В рамках фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа» пройдет 6 концертов с 11 по 26 сентября.
Место - Красноярская краевая филармония. Время - 19.00, 11, 12, 14, 17, 24, 26 сентября.

5. Siberian solo
Красноярский государственный театр оперы и балета в рамках первой Творческой лаборатории молодых вокалистов «Siberian solo» представит праздник итальянской музыки.
Место - Театр оперы и балета. Время - 19.00, 11 сентября.

6. Свободный балет Терешкина: «Артисты - родному краю»
Свободный балет Валерия Терешкина открывает свой 27-ой творческий сезон. В программе концерта — хиты разных лет, или джаз «других территорий»
Место - Красноярская краевая филармония. Время - 19.00.

7. Мэри МакБрайд
Джазовая звезда получила признание после исполнения песни "No One's Gonna Love You like Me", которая стала саундтреком к известному фильму «Горбатая гора». Эта композиция в 2006 году была отмечена премией «Оскар» как лучший саундтрек кинокартины.
Место - Красноярская краевая филармония. Время - 19.00, 28 сентября.

8. Бойцовское шоу Team Cage Fighting
Впервые в России пройдет бойцовское шоу Team Cage Fighting. Командные бои в клетке 2х2 и 3х3. А также два боя по правилам профессионального панкратиона.  
Место - Grand Hall Siberia. Время - 20.00.

9. Time Attack N/A 24auto.ru
Последний этап серии кольцевых гонок для автолюбителей.
Место - Красное кольцо. Время - 12.00, 21 сентября.

10. Игра красноярских футболистов
В рамках первенства ФНЛ красноярский «Енисей» встретится с командой «Волга» из Нижнего Новгорода, еще в прошлом году выступавшей в Премьер‑лиге.
Место - Центральный стадион. Время - 19.00, 7 сентября.

Выбор читателей DK.RU:

Елена Овсянникова, ведущая «Город Прима.День»
ТОП-10 культурных событий сентября в Красноярске: Мэри МакБрайд и Siberian solo 2— Я фанат музеев, и мне очень нравится то, что происходит сейчас вокруг Музейного центра на Стрелке. Можно не покупать билет, просто погулять вокруг и попасть на выставку арт-объектов под открытым небом. В одном месте собраны произведения архитектурного искусства: лавочки в виде лосей, волна и месяц из дерева и еще куча красивых конструкций. Обсудите с друзьями, что хотел изобразить автор, сделаете пару фотографий — и вечер уже можно назвать культурным.



Ангелина Остащенко, владелец книжного магазина «Бакен»
ТОП-10 культурных событий сентября в Красноярске: Мэри МакБрайд и Siberian solo 3— Недавно закончила читать большой труд историка Веры Мильчиной «Париж в 1814 — 1848 годах: повседневная жизнь». Несмотря на объём, книга прочитывается очень быстро: не только превосходно написана, но и материал подобран необычайно грамотно. На основании свидетельств путешественников, дневниковых записей, книг Вера Мильчина подробнейшим образом воссоздаёт жизнь и быт того времени. Чем люди питались, как принимали ванну, где шили платья, как развлекались. Есть чему удивиться и чему поучиться, честное слово.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.