ТОП-10 культурных событий в Красноярске: "Дизайн Базар" и "Бегущий в лабиринте"

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Красноярске с 22 по 28 сентября. Афиша и рекомендации читателей DK.RU - в нашем материале.

1. Музыкальный фестиваль «Сибирь - Европа»
В рамках фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа» пройдет 6 концертов с 11 по 26 сентября.
Место - Красноярская краевая филармония. Время - 19.00, 24, 26 сентября.

2. Мэри МакБрайд
Джазовая звезда получила признание после исполнения песни "No One's Gonna Love You like Me", которая стала саундтреком к известному фильму «Горбатая гора». Эта композиция в 2006 году была отмечена премией «Оскар» как лучший саундтрек кинокартины.
Место - Красноярская краевая филармония. Время - 19.00, 28 сентября.

3. Выступление Владимира Хомякова
27 сентября Владимир Хомяков представит программу под названием «Две вершины — И. С. Бах и С.Франк». В первом отделении концерта прозвучат произведения Баха — хоралы, Прелюдия и Фуга ми-бемоль мажор, фрагменты из «Органной мессы». Во втором отделении вниманию слушателей будут предложены сочинения Франка.
28 сентября представит программу под названием «Избранное». В ней прозвучат произведения композиторов разных эпох — барочных Букстехуде, Райкена, Бёма, Баха, композиторов-современников Маттера и Янченко, а также сочинение самого Владимира Хомякова «Июльская импровизация» и авторская транскрипция для органа симфонической поэмы Мусоргского «Ночь на Лысой горе».
Место - Органный зал. Время - 27 сентября, 19.00, 28 сентября 17.00.

4. Выступление дуэта имени Чехова
Стенд‑ап комики, резиденты Comedy Андрей Молочный и Антон Лирник с программой «Зе Бест оф зе Бест».
Место - Гранд‑холл «Сибирь». Время - 19.00, 27 сентября.

5. Концерт португальского скрипача
Концерт приурочен к 25-летию со дня выхода газеты «Музыкальное обозрение». Скрипач из Португалии Эмануэль Сальвадор в сопровождении Красноярского симфонического оркестра исполнит шедевры мировой классики, в названии которых фигурирует цифра «25». В их числе 25-е симфонии Гайдна и Моцарта, «Классическая» симфония Прокофьева — 25-е по счету сочинение композитора.
Место - Малый концертный зал. Время - 19.00, 27 сентября.

6. Игра красноярских хоккеистов
В рамках чемпионата ВХЛ "Сокол" встретится с хоккеистами из Ангарска  — командой «Ермак».
Место - "Арена.Север". Время - 19.00, 25 сентября.

7. Выступление «Свободного балета Валерия Терешкина»
Красноярский танцевальный коллектив откроет новый творческий сезон программой, состоящей из лучших номеров прошлых лет.
Место - Большой концертный зал. Время - 19.00, 28 сентября.

8. Бегущий в лабиринте
Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы.
Место - кинотеатры города.

9. Человек ноября
Экс-агент ЦРУ, невольно вернувшись в дело, оказывается в эпицентре международной интриги, затеянной главами разведывательного управления. В их планах — внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата в президенты РФ с помощью шантажа грязным прошлым. На его совести — вторая вспышка войны на Северном Кавказе, жертвы, насилие. Но Питер Дэверо разгадывает тайны нечестной игры.
Место - кинотеатры города.

10. "Дизайн Базар"

ТОП-10 культурных событий в Красноярске: "Дизайн Базар" и "Бегущий в лабиринте" 1
Выставка-продажа дизайнерский вещей и аксессуаров.
Место - ТРК "КомсоМОЛЛ", 3-й этаж. Время - 12.00, каждую субботу и воскресенье.

Фото: ТРК "КомсоМОЛЛ"

Выбор читателей DK.RU:
Иван Гусев, директор компании Max&Motion
ТОП-10 культурных событий в Красноярске: "Дизайн Базар" и "Бегущий в лабиринте" 2— В конце августа несколько дней провел в тайге. Жили в охотничьем домике на берегу горной речки. Вокруг лес, горы, река с чистейшей питьевой водой и, главное, полное отсутствие цивилизации, нет даже сотовой связи. Идеальные условия для того, чтобы как следует разгрузить голову. Это один из лучших видов отдыха, что когда‑либо у меня был.

 

Александр Борисов, директор компании «В Пути»
ТОП-10 культурных событий в Красноярске: "Дизайн Базар" и "Бегущий в лабиринте" 3— Давно хотел прочитать книгу Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» и, наконец, нашел время. Очень понравилось! Книга помогает разобраться во взаимоотношениях людей: вычленяет разные психотипы и объясняет, что мотивирует их на действие. Плюс, хорошо раскрыта тема бизнеса и отношения к деньгам. Деньги, по Айн Рэнд, это, в первую очередь, мерило успешности, твоей личной и дела, которым ты занимаешься.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.